Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Гастроэнтеролог объяснила, почему сразу после праздников не нужно худеть
Эксклюзив

Гастроэнтеролог объяснила, почему сразу после праздников не нужно худеть

404


Гастроэнтеролог объяснила, почему сразу после праздников не нужно худеть

Череда новогодних и рождественских праздников приводит к набору лишнего веса. Даже люди, которые привыкли себя ограничивать в употреблении вредных калорийных блюд, дают слабину. И вскоре потом об этом горько жалеют - лишний вес появляется очень быстро. И хочется очень быстро избавиться от набранных килограммов - сгонять в спортзал и посадить себя на жесткую диету, [url=]сообщает[/url] издание Информинг.Ру.


Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Кристина Квит советует прислушаться к ее совету и не пытаться похудеть сразу после праздников.


Гастроэнтеролог объяснила, почему сразу после праздников не нужно худеть



Специалист рекомендует немного подождать. По ее словам, лишний вес мог появиться не только из-за переедания, но и по причине задержки воздуха или задержки пищи в кишечнике.


Начинать худеть лучше не ранее, чем через неделю после окончания праздников. Этого времени будет достаточно для того, чтобы понять, действительно ли застолья вылились в жир или же просто скопилась лишняя жидкость.


Кроме того, за прошедшие 7 дней после переедания процесс набора веса будет приостановлен. А это значит, что избавиться от лишних килограммов станет легче.


Кристина Квит обратила внимание на то, что процесс похудения пойдет быстрее, если ЖКТ будет функционировать исправно и выполнять три своих главных функции - моторную, пищеварительную, ферментную. Гастроэнтеролог с этой целью советует пить воду - примерно 30 мл жидкости на каждый килограмм веса.


Люди с нормальной кислотностью могут сдабривать воду соком лимона. Ускорить обмен веществ помогут каркаде, мате, чай с мятой и соком огурца, а также чай с имбирем.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК