Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Магнитные бури в январе 2020 года: названы даты метеоударов
Эксклюзив

Магнитные бури в январе 2020 года: названы даты метеоударов

724


Магнитные бури в январе 2020 года: названы даты метеоударов


Согласно прогнозам экспертов, магнитные бури разной силы пройдут как в первой декаде января, так и во второй. Некоторые явления будут достаточно мощными, чтобы вызвать головокружение и обострение хронических заболеваний, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Некоторые колебания магнитного поля планеты продлятся несколько дней. Солнечный ветер при столкновении с магнитосферой способен вызывать сбои в работе приборов и, как мы уже отмечали, ухудшать самочувствие людей.




Опасно сильных всплесков, согласно данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, во втором месяце зимы не ожидается. Бури средней силы будут длиться в течение нескольких дней, это может пошатнуть здоровье метеозависимых граждан.

Первые явления ожидаются 5, 9 и 10 января, затем пройдет одно длительное явление – с 14 по 17 число. Важно отметить, что даты могут немного сдвинуться, так как геомагнитная обстановка всегда изменчива.

Осторожными нужно быть гипертоникам, людям с проблемами сердца и сосудов, а также метеочувствительным жителям. Если в первых двух случаях возможно обострение заболеваний, то в третьем – изменение настроения, депрессивное состояние, головные боли. Носите всегда с собой аптечку с медикаментами первой необходимости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК