Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи оживили семерых студентов после того, как их сердца не бились пару часов
Эксклюзив

Врачи оживили семерых студентов после того, как их сердца не бились пару часов

386


Врачи оживили семерых студентов после того, как их сердца не бились пару часов


Врачам удалось вернуть к жизни семерых студентов, которые замерзли и их сердца не бились несколько часов подряд. Это самое настоящее чудо случилось в Дании в 2011 году. Тогда в датский фьорд Престо приехали два учителя вместе с 13 студентами-подростками. Они планировали прокатиться на огромной лодке в форме дракона. Некоторое время спустя выяснилось, что поездку предварительно не согласовали, погода не подходила для прогулки и на одну лодку было слишком много людей, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.




Сначала все было хорошо, но когда лодка находилась на расстоянии 2 километров от берега, она перевернулась из-за сильного порыва ветра. Шестеро студентов и учитель добрались до берега самостоятельно. Остальных подростков искали с помощью четырех вертолетов. Тело второго учителя нашли через 53 дня и он оказался единственным погибшим.

Подростки были одеты в спасательные жилеты, но они были очень холодные и бледные. Позже в СМИ появилась информация, что с момента их «смерти» и до момента спасения прошло несколько часов. В это время их сердца не бились, пульс не прощупывался. Холодная вода остановила сердцебиение, но при этом и все остальные процессы в организме замедлились. Именно поэтому удалось отогреть органы. После того, как студентов вернули к жизни, они еще три дня находились в состоянии искусственной комы, а затем постепенно пошли на поправку.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК