Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медики назвали необычный признак опухоли поджелудочной железы
Эксклюзив

Медики назвали необычный признак опухоли поджелудочной железы

384


Медики назвали необычный признак опухоли поджелудочной железы

Британские онкологи рассказали, какой симптом может указывать на рак поджелудочной железы.
По словам экспертов, на это тяжелое онкологическое заболевание может указывать волнообраная боль в спине или в области живота.
Рак поджелудочной железы зачастую выявляют на поздних стадиях, поскольку зачастую на первых стадиях это заболевание не дает о себе знать. Нередко симптомы рака поджелудочной железы путаются с другими недомоганиями.


Медики назвали необычный признак опухоли поджелудочной железы



По словам британских онкологов, важно отслеживать любые боли в животе. Особенно, если возникает тупая волнообразная боль, которая ощущает не только в животе, но и в спине. По словам онкологов, согласно статистическим данным, у 70% пациентов, которые приходят к врачу с такими болями, диагностируют рак поджелудочной железы.


«Боль в спине или в области живота, которая может накатывать волнами, усиливаться в положении лежа или после еды и проходить при наклонах вперед, может указывать на злокачественный процесс», - сообщили эксперты.

Стоит отметить, что нередки случаи, когда боль при начальных стадиях рака поджелудочной железы возникает только в области спины.
Также симптомами рака поджелудочной железы являются снижение веса, желтизна кожи и белков глаз. Если такие симптомы человек замечает у себя, то не стоит тянуть с визитом к врачу, поскольку рак успешнее лечиться, если выявить его на ранних стадиях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК