Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Причина смерти Юрия Лужкова раскрыта

Причина смерти Юрия Лужкова раскрыта

576


Причина смерти Юрия Лужкова раскрыта
10 декабря не стало бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Его личность была широко известна не только в столице, но и далеко за её пределами. За свою политическую карьеру, он сделал многое, не только для Москвы и москвичей, но для многих россиян. Причиной смерти Юрия Михайловича, стали проблемы со здоровьем, а именно с сердцем.

Юрий Лужков: причина смерти



Сразу после того как стало известно о смерти экс-мэра Москвы, никаких подробностей о причинах сообщено не было. В большинстве информационных изданий сообщалось только что он скончался в одной из клиник в Германии. Одним из первых сообщил печальную новость теперешний градоначальник столицы Сергей Собянин.

И только спустя какое-то время стали появляться сообщения о причинах кончины Лужкова. Так, по словам личного пресс-секретаря экс-мэра, Геннадия Теребкова, смерть наступила в результате серьёзных осложнений, которые возникли почти сразу после накануне проведённой операции на сердце.

Известно что саму операцию проводили в Мюнхене, в одной из самых известных клиник в мире. Однако ни регалии самой клиники, ни опыт большого числа опытных врачей не изменили печального конца.

В СМИ имеются сообщения что сама операция на сердце бывшего градоначальника прошла в общем-то хорошо. Перед самой операцией прогнозы медиков были положительные, однако на каком-то из этапов, что-то пошло не так и возникшее осложнение ухудшило ситуацию на столько, что мужчина так и не смог справиться. Юрий Лужков умер 10 декабря 2019 года так и не приходя в сознание после наркоза.

Юрий Лужков: свежие новости


За последнее время бывший столичный градоначальник уже не впервые обращался к медикам за помощью. Известно что ранее он был экстренно госпитализирован после внезапного обморока. Это произошло несколько лет назад, в декабре 2016 года. В СМИ тогда много писали об этом случае, в некоторых изданиях сообщалось что Лужков якобы пережил клиническую смерть.




Позже, уже сам поправившийся Юрий Лужков опровергал эти сообщения и слухи. Он рассказал тогда, что на его состояние и обморок повлияло сильное воспаление лёгких, которым он заболел.

Разговоры о моей якобы клинической смерти - это бред и вымысел, рассказывал Лужков журналистам. Я прошёл полное обследование и сейчас получаю достаточное лечение, а после выписки из больницы сразу планирую пойти на предстоящий концерт Михаила Турецкого, говорил тогда экс-мэр Москвы.

Как и в этот раз, первым о том что Лужкова госпитализировали сообщил Сергей Собянин в своем блоге. Тогда он написал что ситуацию со здоровьем Лужкова держит на контроле.

Похороны Юрия Лужкова: почему хоронили в закрытом гробу


Родственники экс-мэра Москвы Юрия Лужкова приняли решение не открывать гроб с его телом во время похорон. Об этом сообщили в пресс-службе бывшего мэра Москвы.

«Близкие хотели, чтобы он остался в памяти людей активным, энергичным человеком», - добавили в пресс-службе.

На Новодевичьем кладбище прошли похороны бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. На похороны пришли его родные, друзья и бывшие коллеги.

Гроб с телом в сопровождении караула занесли в белый шатер, где священники провели последнюю службу. После этого с гроба сняли флаг и предали земле под гимн России и под звуки выстрелов.

Юрия Лужкова похоронили рядом с писателем Сергеем Михалковым, актрисой Татьяной Самойловой и певицей Людмилой Зыкиной.

Церемония прощания проходила в храме Христа Спасителя. Отпевание провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На прощание пришли тысячи человек, среди которых: его вдова Елена Батурина с двумя дочерьми, президент России Владимир Путин, действующий мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, спикер Госдумы Вячеслав Володин и другие. Премьер-министр Дмитрий Медведев не принимал участия в церемонии прощания. Напомним, в 2010 году именно он, занимая пост президента, снял Юрия Лужкова с должности мэра Москвы «в связи с утратой доверия».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК