Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Юристы отказываются представлять интересы Киева на слушаниях по керченской провокации
Эксклюзив

Юристы отказываются представлять интересы Киева на слушаниях по керченской провокации

336


Юристы отказываются представлять интересы Киева на слушаниях по керченской провокации

Украинские власти столкнулись с непредвиденными трудностями: юристы, к которым они обратились с просьбой выступить адвокатами на заседаниях общественного трибунала по инциденту у Керченского пролива, ответили отказом. Не согласились даже те, кого трудно заподозрить в симпатиях к России. Среди них – Илья Новиков, адвокат экс-президента Порошенко. 


«Это может свидетельствовать только об одном: оправдать провокационные действия киевских властей, пославших своих военных моряков на убой год назад, перед лицом независимого суда общественности, состоящего из авторитетных представителей стран Запада и третьего мира, практически невозможно», – сказал [url=]РИА Новости[/url] председатель админсовета Международной ассоциации "Таврида" Александр Молохов. 

Между тем слушания уже назначены, они должны начаться весной 2020-го. Отступать поздно, поэтому в Киеве не теряют надежду подыскать подходящего юриста. 




Напомним, инцидент в Черном море, произошел в ноябре 2018-го. Три украинских судна (два бронекатера и буксир), нарушив границу РФ, прорывались к Керченскому проливу. В итоге суда вместе с экипажами были задержаны российскими пограничниками.  



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК