Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые создали противозачаточную таблетку на месяц
Эксклюзив

Ученые создали противозачаточную таблетку на месяц

441


Ученые создали противозачаточную таблетку на месяц

Ученые из Массачусетского технологического института (MIT) разработали новое противозачаточное средство, которое необходимо принимать лишь раз в месяц.
Капсула, защищающая от нежелательной беременности, принимается как обычная таблетка. Но в ней находится препарат длительного противозачаточного действия.
Оболочку этой капсулы ученые создали из отсеков из полимерной матрицы с оболочкой. Попадая в желудок, эта капсула растворяется не сразу, а постепенно, выделяя по мере растворения активное вещество.


Ученые создали противозачаточную таблетку на месяц



По словам создателей этой таблетки, достаточно принимать лишь одну такую таблетку в месяц, чтобы предотвратить нежеланную беременность. 


Стоит отметить, что пока аналогов у этого препарата нет. Он уже успешно прошел испытание на животных и вскоре может появиться на рыке, [url=]сообщает[/url]  MedNote.
Эксперты считают, что он будет довольно популярным, ведь позволит женщинам не беспокоиться, если они по какой-то причине пропустили один из дней и не приняли противозачаточные, которые пьются по дням в течение всего месяца.
Но впереди еще ряд опытов с изменением pH, температуры или воздействием определенных химических веществ. Ученые пытаются добиться того, чтобы при любых условиях растворение оболочки шло равномерно, и препарат действовал как минимум 4 недели.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК