Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты назвали продукты, влияющие на работу головного мозга
Эксклюзив

Эксперты назвали продукты, влияющие на работу головного мозга

319


Эксперты назвали продукты, влияющие на работу головного мозга

Рацион имеет существенное влияние на здоровье человека. Продукты также влияют и на работу головного мозга.
Негативно влияет на работу головного мозга очищенный рис. Как объяснили эксперты, в нем присутствуют быстрорастворимые углеводы, за счет которых молекулы глюкозы тут же поступают в мозг. В результате происходят скачки уровня сахара в крови, что негативно влияет на мозг и состояние других органов.
Ограничивать следует и потребление злаков, богатых глютеном. Они могут провоцировать депрессии и панические атаки. Происходит это из-за того, что антитела к глютену, который поступает в организм, атакуют и важные для организма вещества.


Эксперты назвали продукты, влияющие на работу головного мозга



Хотя бобовые и считаются важным источником растительного белка, и многие диетологи рекомендуют есть их почаще, стоит не забывать, что в бобовых содержатся дубильные вещества, которые мешают усвоению природных минералов. Поэтому слишком больше количество бобовых в рационе может стать причиной нарушения кровоснабжения мозга и анемия.
Вредит головному мозгу тирамин. Это вещество возникает при распаде белка в ходе старения продукта. Попадая в организм человека, оно может повысить кровяное давление, и даже стать причиной мигрени.
А вот сало полезно для работы головного мозга. В нем содержится арахидиновая кислота, которая играет важную роль в работе головного мозга. Поэтому умеренное потребление сала можно считать одной из мер по профилактике болезни Альцгеймера и других нарушений, связанных с повреждением клеток головного мозга.
Как ни странно, но для работы головного мозга полезен попкорн. В нем есть золото, протеин, фосфор, железо и кремний. Данные вещества помогают бесперебойной работе нервной системы. К тому же в попкорне присутствует витамин В, который показал себя эффективно в борьбе с депрессией и стрессовыми состояниями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК