Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи предупредили о вреде лечебного массажа
Эксклюзив

Врачи предупредили о вреде лечебного массажа

360


Врачи предупредили о вреде лечебного массажа

Не всегда лечебный  массаж нужен организму, рассказали врачи.


Поэтому, если вы любите массаж, важно знать, когда он противопоказан.


Специалисты отмечают, что о пользе или вреде лечебного массажа стоит судить, исходя из ощущений во время или после всех манипуляций с телом.


Следует учитывать, что массаж может проводить только квалифицированный специалист. Ведь при массаже можно навредить здоровью. Поэтому правильно делать массаж нужно учиться.


У здорового человека с помощью массажа происходит воздействие на кожу, мышцы, нервы и сосуды. Но если при массаже возникает дискомфорт или боль, это может указывать на наличие проблем в организме.




Польза массажа заключается в том, что он воздействует на кожу и располагающиеся под ней ткани – подкожную жировую клетчатку, мышцы, сосуды и нервы. Поэтому перед массажем следует разогреть кожу и ткани под  ней, а также расслабить все мышцы


Нельзя делать массаж при аллергических реакциях, повреждениях кожи, заболеваний кровеносной системы и кишечника. Противопоказанием к массажу является повышенное давление, сердечная недостаточность, повышенная температура и любые воспалительные процессы.


Если были соблюдены все меры предосторожности, но после массажа состояние здоровья ухудшилось, то следует проконсультироваться с врачом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК