Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новые станции метро в Москве на карте-схеме в 2020 году
Эксклюзив

Новые станции метро в Москве на карте-схеме в 2020 году

346


Длина столичного метро увеличится до 574 километров к 2024 году, а количество станций возрастет до 310, сообщил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

"Также до 2027 года мы построим еще 66 километров линий и 26 станций", – сказал Бочкарев в интервью "Российской газете".

По его словам, общая длина линий как подземного, так и надземного метро вместе с Московским центральным кольцом (МЦК) и Московскими центральными диаметрами (МЦД), к 2024 году достигнет 1000 километров.

"К 2022 году Калининско-Солнцевскую линию продлят до аэропорта Внуково. Эта станция метро улучшит транспортное сообщение близлежащих населенных пунктов", – отметил он.

Предполагается, что продление ветки также улучшит транспортное обслуживание аэропорта Внуково, пассажиропоток которого вырастет в 1,5 раза в ближайшие годы.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что станция метро на территории международного аэропорта Внуково расположится в павильоне "Аэроэкспресса". "Специально выбрали такой довольно сложный вариант, но он действительно наиболее удобен для пассажиров", – указал мэр. Внуково будет единственным аэропортом в стране, который будет иметь собственную станцию метро.

В итоге авиапассажиры смогут выбрать оптимальные маршруты для поездки в аэропорт. Им будут доступны разные виды транспорта – метро, аэроэкспресс, автобус, такси, каршеринг или личная машина. У аэропорта и сейчас хорошая связь со столицей. До него можно добраться на автобусах от пяти станций метро: "Саларьево", "Юго-Западная", "Тропарево", "Румянцево" и "Теплый стан". От Киевского вокзала до аэропорта с шести утра до полуночи ходит "Аэроэкспресс".




Новые станции метро в Москве на карте


Все станции метро, которые построят до 2020 года в Москве доступны на карте 

Схема московского метро


На схеме Москвы, где прорисованы все основные городские магистрали, обозначены линии столичной подземки и станции с предполагаемым годом ввода их в эксплуатацию. Рисунок каждой ветки метро выполнен в соответствии с маршрутом, который предложен проектировщиками.

Ознакомившись с картой, пользователи портала также могут узнать, какие новые электродепо будут построены для ремонта и обслуживания поездов метро, и определить, на каких станциях появятся дополнительные вестибюли.

Масштабная программа строительства метро в Москве реализуется с 2011 года. К настоящему времени уже открыто 14 новых станций, в числе последних - «Спартак» на Таганско-Краснопресненской линии и «Тропарево» на Сокольнической.

Продолжается строительство еще 35 станций подземки, тоннели между ними прокладывают 22 тоннелепроходческих щита. На всех работах в московском метростроении занято около 45 тыс. человек. Новые линии метро позволят снизить нагрузку на действующую сеть подземки, а также обеспечат 93% населения Москвы станциями в шаговой доступности от дома.

Основная задача, которую поставил перед строителями заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, - развернуть работы на всех площадках Второго кольца метро (Третий пересадочный контур).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК