Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как продлить свою жизнь: 2 простых упражнения
Эксклюзив

Как продлить свою жизнь: 2 простых упражнения

349


Автор: РЫЖИКОВА Полина
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/11-2019/puls.jpg?itok=JvM3_lN-[/img]
Вопросы долголетия интересует каждого человека. Как прожить дольше, чем отмерено и сохранить хорошее здоровье при этом? Предлагаем рассмотреть два простых, но очень эффективных упражнения.

Температура нашего тела всегда стабильна – 36,6. Температура вне тела разная, она может быть как +30 так и -40 градусов. Мы отдаем свое тепло, а восстанавливаем его с помощью пищи или активности. Вокруг наш есть тепловая аура. Бывает так, что аура нарушается, тепло уходит быстрее, человек постоянно чувствует себя утомленным, он мерзнет, у него нет сил. Чтобы защитить себя и свое сердце, надо найти такой баланс, когда сердце работает равномерно, дыхание глубокое и спокойное. Ведь известно, чем чаще бьется ваше сердце, тем быстрее придет старость! Существует два простых упражнения, которые помогут уменьшить ваш пульс и успокоить любое волнение.




Первое упражнение: как только вы почувствовали раздражение, начали переживать или нервничать, то просто представьте, что вам надо выгнать кошку. На выдохе надо произносить «кыш, кыш» столько раз, сколько вы сможете. Затем сделайте вздох и снова повторите выдох из упражнения. Так вы восстановите спокойное дыхание.

Второе упражнение: руки кладем на талию, нащупываем нижние ребра. Вздыхаем носом, как будто нюхаем красивый ароматный цветок. Делаем это быстро и воздухом мы словно наполняем свои бока, расширяя их. Задерживаем на несколько секунд дыхание и выдыхаем. Повторите упражнение пять раз.

Но помните, если ваш пульс часто бывает учащенным, то нужно обратиться к доктору за консультацией и пересмотреть ваш образ жизни. Интересно, что в Китае и Японии врачи часто диагностируют проблемы человека именно по пульсу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК