Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Онкологи составили «зеленое» меню для защиты от рака
Эксклюзив

Онкологи составили «зеленое» меню для защиты от рака

581


Онкологи составили «зеленое» меню для защиты от рака

Онкологи Сеченовского университета составили меню, которое поможет здоровым защититься от рака, а больным онкологией - повысить свои шансы на выздоровление. Журналисты сразу же прозвали рацион «зеленым», потому как главная рекомендация отечественных специалистов - есть побольше овощей зеленого цвета.


По [url=]информации[/url] издания kp.ru, употреблять такие овощи можно в неограниченных количествах, так как в них отсутствуют быстрые углеводы, которые приводят к повышению уровня сахара в крови. Онкологи советуют включить в свое ежедневное меню листья салата, все виды капусты, шпинат, репу, зеленый лук и лук-порей.




Важно помнить, что человек должен съедать каждый день не менее 400 граммов овощей. И предпочтение стоит отдавать именно зеленым.


Что же касается сахара, то его потребление стоит существенно сократить. Специалисты подчеркнули, что он питает не только здоровые, но и раковые клетки. В этой связи стоит также отложить в своей памяти, что речь идет не только о сахаре в чистом виде. Буквально все быстрые углеводы, которые попадают в организм с пищей, расщепляются на сахар.


Как это не парадоксально, но этот продукт является едва ли не главным источником нашей энергии, однако употреблять его стоит в очень ограниченном количестве. Ведь если сахар кушать сверх меры, организм начнет вырабатывать больше инсулина. А его высокий уровень связан с риском возникновения раковых опухолей. 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК