Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кардиологи назвали основные причины внезапной сердечной смерти
Эксклюзив

Кардиологи назвали основные причины внезапной сердечной смерти

360


Кардиологи назвали основные причины внезапной сердечной смерти

Главной причиной внезапной сердечной смерти являются различного вида аритмии. Их опасность в том, что они развиваются мгновенно - в течение нескольких секунд. Об этом в интервью [url=]изданию[/url] News.ru рассказал врач-кардиолог, профессор кафедры геронтологии и гериатрии ФПДО МГМСУ Юрий Конев.


Медик акцентировал внимание на то, что различные аритмии развиваются всего лишь в течение двух-трех секунд, в основном, на фоне сильнейшего стресса.


Юрий Конев рекомендует пациентам, которые хотят избежать преждевременной смерти, не нервничать, а также соблюдать режим труда и отдыха.




Еще один собеседник издания - заведующий хирургическим отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии ГВКГ имени Бурденко Алексей Федоров поведал, что примерно 20 процентов всех сердечных смертей - это безболевая ишемия. Опасность состояния в том, что с сердцем начинаются проблемы, но больной не ощущает ни боли, ни дискомфорта. В итоге такое состояние оборачивается инфарктом.


Чтобы сократить риск преждевременной смерти к минимуму, врачи рекомендуют всем людям после 35 лет проходить обследования.


Возможно, делать это регулярно подстегнет статистика, согласно которой в России из-за внезапной остановки сердца ежегодно умирает порядка 200-250 тысяч человек. 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК