Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ольга Олексий
Эксклюзив

Ольга Олексий

822


Ольга Олексий


Ольга Олексий
 

Олексий любима многими кинорежиссерами, благодаря чему ее творческая биография каждый год пополняется новыми фильмами и сериалами.

Случайный выбор актерской профессии


Ольга родилась в 1980 году в Киеве. Ее родители были далеки от актёрского мира и имели обычные профессии. Будущая актриса еще в детские годы демонстрировала творческие способности, благодаря чему стала обучаться в музыкальной школе и заниматься танцами.

Об актерском пути девочка даже не задумывалась, так как она росла очень стеснительным и замкнутым ребенком. Когда вместе с другими учениками Оле нужно было выступать перед публикой, она с трепетом выходила на сцену.

Но судьба дала Олексий реализовать свои способности и талант на актерском поприще, чему она сама очень рада.

Творческий путь


Получив диплом, Ольга пополнила труппу Театра русской драмы имени Леси Украинки, где она появилась в таких постановках, как «В плену страстей», «Маленькая принцесса», «Доходное место» и других. Демонстрируя на театральной сцене отличные актерские навыки, вскоре она стала сниматься и в кино.

Сыграв в драме «Тормозной путь» центрального персонажа, начинающая актриса сразу же привлекла внимание многих украинских режиссеров. В 2009 году ее фильмография пополнилась еще одним успешным проектом – военным фильмом «1941»

Эта картина имела продолжение: далее вышли в прокат фильмы «1942» и «1943».

В этих проектах Олексий создала яркий образ девушки Алены, которую можно охарактеризовать как сильную, гордую личность, умеющую любить. Съёмочный процесс этого фильма был сложным, так как пришлось обучиться стрельбе и сниматься на морозе.




На фото актриса Ольга Олексий. Кадр из фильма “Разлучница” (2009).

Поклонники девушки также тепло приняли таких ее героинь, как Алена из драмы «Вера, Надежда, Любовь», Зоя из мелодрамы «Простая жизнь», Катя из криминального фильма «Преступление в фокусе», Наташа из мелодраматической ленты «Приговор идеальной пары» и других.

В 2017 году зрители посмотрели сразу четыре кинопроекта с участием Ольги, среди которых зрители отметили детективный фильм «Пёс». По сюжету картины актрисе достался совсем неидеальный образ: криминалист Елена Леонидова обладает скандальным и склочным характером.

Стоит отметить, что такую героиню Олексий пришлось играть впервые, однако, она смогла создать очень достоверный образ. Детектив имел огромный успех у зрителей, благодаря чему было снято продолжение картины.

Личная жизнь и увлечения вне работы


Актриса не любит освещать подробности своей личной жизни, но известно, что на данный момент она не замужем и у нее нет детей

Имеющая привлекательную внешность и рост 168 см, Ольга вряд ли обделена вниманием мужчин, но, похоже, своего будущего мужа она еще не встретила на своем пути, поэтому создание семьи пока в ее планах

В свободное от съемок и репетиций время она проводит по-разному, так как любит не только бывать дома и читать книги, но и проводить свой досуг активно. Среди ее увлечений есть также верховая езда, фотография и игра на скрипке. Благодаря своей общительности и коммуникабельности девушка часто встречается и общается со своими друзьями, находя время в своем рабочем графике.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК