Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кольцевое солнечное затмение в России можно увидеть 26 декабря 2019 года
Эксклюзив

Кольцевое солнечное затмение в России можно увидеть 26 декабря 2019 года

695


Кольцевое солнечное затмение в России можно увидеть 26 декабря 2019 года

Солнечным затмением называется явление, которое можно наблюдать с земли в момент, когда Земля становится в одну линию с Солнцем и на некоторое время перекрывает его. Такие явления случаются несколько раз в год и имеют разную продолжительность и интенсивность. Последнее в 2019 году солнечное затмение произойдет 26 декабря.

Почему солнечное затмение 26 декабря 2019 года называется кольцевым и где его можно наблюдать


Кольцевое солнечное затмение в России можно увидеть 26 декабря 2019 года


Солнечное затмение, которое ожидается 26 декабря 2019 года, называется кольцевым. Это означает, что Луна в этот период находится слишком далеко от Земли и в момент прохождения между Солнцем и Землей, не перекрывает полностью солнечный диск. Из-за этого вокруг темного диска образуется кольцо яркого света, которое хорошо видно с земли.

Кольцевое солнечное затмение, которое произойдет 26 декабря будет длиться 3 минуты 40 секунд. Его начало будет в 6 часов 34 минуты по Московскому времени, максимальная фаза, когда кольцо вокруг темного диска будет ровным и ярким ожидается в 8 часов 18 минут. Конец полного затмения – в 10 часов.




На территории России кольцевое солнечное затмение 26 декабря 2019 года частично можно будет наблюдать в южных широтах, более полно его смогут увидеть только жители Забайкалья и Приморья. В максимальной фазе оно проходит через Саудовскую Аравию, Индию, Шри-Ланка, Сингапур, Индонезию и острова Гуам.

Что о солнечном затмении 26 декабря 2019 года говорит астрология


Кольцевое солнечное затмение в России можно увидеть 26 декабря 2019 года


Кольцевое Солнечное затмение будет проходить в знаке Козерог, поэтому основные перемены, которые могут произойти, будут касаться сфер карьеры и общественной деятельности. Однако из-за враждебности знака Козерога Солнцу, могут возникнуть разные противоречия и многие события будут неправильно и нтерпретированы.

Чтобы не стать жертвой обстоятельств, в этот период лучше оставить любые попытки борьбы за власть, не ввязываться в конфликты, не проявлять агрессии и нетерпимости.

Правильнее всего будет 26 декабря посвятить своей семье, пообщаться, отдохнуть, устроить семейный ужин или просто заняться домашними делами.

Кроме того, астрологи советуют настроиться на позитив и не допускать даже плохих мыслей в этот день.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК