Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Наивные и чистые желания юных сердец отражаются в письмах Деду Морозу
Эксклюзив

Наивные и чистые желания юных сердец отражаются в письмах Деду Морозу

344


Наивные и чистые желания юных сердец отражаются в письмах Деду Морозу

Новый год – традиционно самый любимый праздник не только детей, но и большинства взрослых. Ожидание обновления, вера в счастливые гороскопы, надежды на выздоровление и осуществление грандиозных планов – все это взрослые связывают с предстоящим праздником. Дети же просто ждут чудес и подарков.

Международная традиция писать письма Деду Морозу появилась, согласно одной версии из древней славянской истории, согласно другой – из-за океана. Для детей не важно, откуда пришла идея обращаться непосредственно к самому любимому волшебнику. Главное, чтобы он прочитал и выполнил заветное желание.

Приближается всемирный День заказов подарков и отправки писем Деду Морозу – 4 декабря.

Психологи считают, что писать письма волшебнику не только приятное, но и очень полезное занятие, так как дети описывают свою жизнь за прошедший год, дают оценку своим поступкам, задумываются о своем будущем, формируют желания. Часто в этих желаниях раскрывается душа ребенка: дети просят, чтобы наступил мир на земле, чтобы не убивали животных, чтобы реки наполнились снова водой, чтобы родители были здоровы, чтобы родился братик или сестричка. В последнюю очередь современные дети просят что-то материальное для себя – игрушки, телефоны, конструкторы. Это все они и так получают от родителей. От волшебника ждут исполнения особых желаний.




Самое интересное, что Дед Мороз и Санта Клаус – реально существующие персонажи, имеют конкретный почтовый адрес, свою канцелярию и службу выполнения заказов.

Наивные и чистые желания юных сердец отражаются в письмах Деду Морозу


Российский Дед Мороз живет на берегу реки Сухона рядом с городом Великий Устюг. Его усадьба построена из дерева в стиле русского терема. В ней 13 комнат, каждая из которых имеет свое назначение. В особом месте хранятся письма детей, подарки, которые присылают люди Деду Морозу из разных концов России. Недавно он получил шаманский бубен из Якутии. Наверное, для того, чтобы совершать новогодние ритуалы. Есть в доме Деда Мороза комната желаний: кто в ней посидит с закрытыми глазами и загадает желание, оно непременно выполнится. Многие гости приезжают в усадьбу регулярно.

Все письма Дед Мороз делит на две категории: творческие (с рисунками и поделками детей) и добрые (с рассказами о себе, своей семье и том хорошем, что ребенок сделал за год).

В новогодней канцелярии подсчитали, что по состоянию на 1 ноября Деду Морозу уже пришло около 4 млн писем от детей и взрослых.

Остается только дождаться новогодней ночи и получить долгожданные подарки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК