Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Доктор Мясников перечислил пять смертельных симптомов
Эксклюзив

Доктор Мясников перечислил пять смертельных симптомов

497


Доктор Мясников перечислил пять смертельных симптомов

Каждый должен знать смертельно опасные симптомы, при проявлении которых следует тут же обратиться к врачу, считает врач и телеведущий Александр Мясников.


По словам Мясникова, как ни странно, россияне парадоксальным образом склонны обращаться к врачу и вызывать неотложку при незначительных симптомах. Но при многих серьезных симптомах они не идут в больницу, возможно даже опасаясь обнаружить у себя серьезное заболевание.


Мясников назвал пять основных симптомов, при которых не стоит тянуть время.


Так, стоит сразу же обращаться за медицинской помощью, если появилась боль в груди, отдышка и повышенное потоотделение. При риске инфаркта важно получить медицинскую помощь в течение 120 минут. Поэтому не стоит тянуть и следует как можно быстрее вызвать медиков.




Еще одним опасным симптомом является головокружение в сочетании с двоением в глазах. Такие симптомы могут указывать на менингит, рассеянный склероз. Медлить с их лечением очень опасно.


Сильные головные боли – это тоже повод обратиться к врачу, поскольку данный симптом может указывать на аневризму, менингит и даже онкологию.


Также серьезным симптомом Мясников считает одышку без физического или эмоционального напряжения. Этот симптом может указывать на проблемы с сердцем.


Резкая боль в животе, сопровождаемая тошной и рвотой, тоже повод обратиться к врачу, поскольку подобным образом проявляются опасные инфекции, аппендицит, панкреатит, тромбоз, мерцательная аритмия и другие болезни, требующие немедленного вмешательства.


Важно понимать, что действительно серьезные симптомы, конечно же, терпеть не стоит. А вот «при зуде и температуре в 37,2», говорит Мясников, не стоит звонить в «скорую», чтобы не загружать врачей, которые могут не попасть на действительно важный вызов.


 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК