Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Тверской вагонзавод продал 0.3069% своих казначейских акций
Эксклюзив

Тверской вагонзавод продал 0.3069% своих казначейских акций

438


 

Сделка была проведена во исполнение требований ст. 76 Федерального закона «Об акционерных обществах» на основании решения наблюдательного совета эмитента от 29.10.2019 г.

Как сообщал Tver-Portal.ru, в мае 2019 года "Тверской вагоностроительный завод" выкупил на 766 собственных акций (0.3069% голосующих акций). Выкуп акций был осуществлен в связи с проведение внеочередного собрания акционеров завода. Цена выкупа была определена в размере 34454,44 руб. (тридцать четыре тысячи четыреста пятьдесят четыре рубля сорок четыре копейки).




Отметим, что дивидендная доходность по акциям ТВЗ за полтора года превысила 90%, следует из расчетов Tver-Portal.ru. В качестве базовой цены акции для расчета взята цена их выкупа в апреле прошлого года по 26692 руб. 

ТВЗ стал выплачивать крупные дивиденды после того, как в прошлом году завод перешел под контроль одного акционера - Трансмашхолдинга.  Бенефициары Трансмашхолдинга — структуры Андрея Бокарева, Искандара Махмудова, Дмитрия Комиссарова и Кирилла Липы, крупный акционер ТМХ — французская Alstom. 

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК