Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые рассказали, какие продукты не стоит давать детям до двух лет
Эксклюзив

Ученые рассказали, какие продукты не стоит давать детям до двух лет

409


Ученые рассказали, какие продукты не стоит давать детям до двух лет

Ученые из Центра по контролю и профилактике (США) провели исследование, по результатам которого рассказали, какие продукты не следует давать детям до двухлетнего возраста.


Они проанализировали информацию о питании 1 тыс детей в возрасте от полугода до 23 месяцев. Согласно полученным результатам, родители не должны давать маленьким детям сладкие йогурты и сладкие фруктовые напитки.


Как рассказали авторы исследования, основы правильного питания закладываются в младенчестве. В дальнейшем они отражаются на вкусовых пристрастиях, и это влияние проявляется даже во взрослом возрасте.




Исследование показало, что большинство детей в возрасте от шести месяцев до 11 месяцев получают около 1 чайной ложки добавленного сахара в день. Дети от года до двух могут получать до 6 чайных ложек сахара в день. Основным источником сахара до года становятся сладкие йогурты, а после года – сладкие фруктовые напитки.


Поэтому родителям следует пересмотреть рацион своих детей и не давать им сладкие йогурты и сладкие фруктовые напитки хотя бы до достижения двухлетнего возраста.


Как объяснили ученые, большое количество сладостей в рационе детей может способствовать развитию не только ожирения и кариеса, но и увеличению риска астмы и повышенного давления в будущем. К тому же слишком много сахара в рационе может негативно сказать на метаболизм и ухудшить состояние иммунной системы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК