Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи вернули слух пожилой женщине, вытащив из ушей пластилиновые беруши
Эксклюзив

Врачи вернули слух пожилой женщине, вытащив из ушей пластилиновые беруши

396


Врачи вернули слух пожилой женщине, вытащив из ушей пластилиновые беруши

В одну из московских поликлиник обратилась пожилая женщина, пожаловавшаяся на резкое и внезапное снижение слуха. Пациентка была расстроена и не понимала, что с ней происходит. Врачи провели обследование и излечили женщину от «недуга» полностью. 


«В Москве 60-летняя пациентка обратилась в поликлинику с жалобами на дискомфорт, снижение слуха и ощущение заложенности в ушах с двух сторон, которые возникли внезапно», – приводит агентство [url=]Москва[/url] сообщение медиков. 

Врач провел осмотр и установил наличие в обоих ушах посторонних образований непонятного происхождения. Новообразования находились глубоко, у барабанных перепонок, полностью закупоривая слуховые проходы. Вытащенный наружу образец посторонней массы очень напоминал пластилин. 




Тогда медики осторожно отделили постороннее тело от перепонки и удалили из обоих слуховых проходов. Теперь врачи не сомневались – причиной «заболевания» стали кусочки ярко-оранжевого пластилина. 


На вопрос, как это могло произойти, женщина ответила, что ей частенько приходиться оставаться дома с тремя малолетними внуками. Мальчики очень подвижные, и приходится постоянно искать им занятие. В один из таких дней она предложила детям полепить фигурки из пластилина. Сама же, видимо, воспользовавшись тишиной, заснула. А после пробуждения начались проблемы со слухом. Однако ей и в голову не приходило, что причиной этому мог стать пластилин. 


Внуки, возможно, решили проявить заботу и слепили для бабушки беруши, чтобы та не проснулась от их возни. Ну, а потом просто забыли рассказать ей об этом, предположили медики.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК