Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Умер козел Тимур, друг тигра Амура
Эксклюзив

Умер козел Тимур, друг тигра Амура

399


Умер козел Тимур, друг тигра Амура

О дружбе охотника и его потенциальной жертвы, тигра Амура и симпатичного козла Тимура, в 2015-м узнал весь мир. Видеоролики об их времяпрепровождении набирали миллионы просмотров. Козла привели к хищнику в вольер, расположенный в Приморском сафари-парке, в качестве обеда, однако тот не только отстоял свою жизнь, но и сумел подружиться с тигром, иногда укладываясь на его лежанку. 


А в пятницу опекун Тимура сообщила на сайте парка о его смерти. 


«Мне трудно, но так как я опекун козлика Тимура, сообщаю всем вам, что 05.11.2019 козлика Тимура не стало. Я могу сказать с полной ответственностью, что козлик Тимур содержался в отличных условиях. За его здоровьем следил личный врач Даниил и врачи сафари-парка Олег и Алексей», – написала в соцсети [url=]«ВКонтакте»[/url] Эльвира Головина. 

По ее словам, прах козлика поместят в урну и похоронят со всеми почестями. Позднее на месте захоронения будет установлена бронзовая фигура Тимура. 




Большинство пользователей одобрили идею установки памятника. 


«Тимур – это личность, спорить с этим нельзя. Он сумел дать тигру отпор. И жили они рядом довольно долго, а это значит, что и тигр его оценил, признав ровней. А раз так, то и идея с бронзовым памятником оправдана – он будет олицетворять смелость и дружбу, дружбу животных и людей. Их урок стал примером для людей, многих сдружил и сплотил», – написала одна из пользователей. 


Головина опекает Тимура с 2015 года, с тех пор как ей стало известно об этой необычной дружбе. Она периодически приезжала в парк из Москвы, чтобы кормить животное и принимать участие в уходе за ним.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК