Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Получить золотую медаль в школе в 2020 году будет намного сложнее
Эксклюзив

Получить золотую медаль в школе в 2020 году будет намного сложнее

792


Получить золотую медаль в школе в 2020 году будет намного сложнее

Новые правила получения медали в школе начнут действовать в 2020 году, несмотря на то, что они и так были сильно ужесточены в прошлом году. На сегодняшний день было сделано так, что ученику не достаточно иметь хорошие оценки, чтобы получить награду. Для этого, как правило, рассматриваются результаты оценивания знаний ученика, которые были получены после проведения ЕГЭ. Такой метод считается самым правильным и наиболее эффективным, но почему-то новые правила сильно пугают учеников.

Каким образом можно будет получить золотую медаль в школе в 2020 году


Получить золотую медаль в школе в 2020 году будет намного сложнее


С 2020 года будут ужесточены условия получения золотой медали. Отныне, для ее получения нужно выполнить 2 условия


  • Иметь средний балл «5» по всем предметам за период 10-11 класс. При этом будут брать в подсчет 6 оценок, то есть 2 за полугодия и одна годовая.

  • Обязательно необходимо сдать ЕГЭ на «5».


  • Раньше для получения золотой медали, нужно было только учиться на «отлично». Теперь же, с введением ЕГЭ, на нем нужно получить высший балл. Таким образом, в 2020 году число медалистов может сильно уменьшиться. А золотая медаль дает своим обладателям некие привилегии. Благодаря ей можно с легкостью поступить в ВУЗ, где действует большая конкурсная основа.




    Отныне, ученики, которые хотят стать золотыми медалистами, должны трудиться последние 2 года в школе. Разумеется, что в четвертях вполне могут проскакивать четверки, но итоговые по каждому предмету должны стоять только «5». В противном случае золотой медали ученику не ведать.

    Какие преимущества дает ученику золотая медаль


    Не стоит рассчитывать, что получение золотой медали откроет перед учеником все ВУЗы страны. Однако небольшие бонусы все есть. Например, при поступлении она гарантирует дополнительные баллы, которые добавляются к итоговым результатам ЕГЭ.

    Получить золотую медаль в школе в 2020 году будет намного сложнее


    Кроме того, зачислен будет тот ученик, у которого есть золотая медаль, если на экзамене он наберет с другими абитуриентами одинаковое количество баллов. Для того, чтобы подтвердить наличие золотой медали, достаточно будет предоставить в приемной комиссии свой аттестат.

    Почему многие россияне критикуют получение золотой медали


    Многие школьники и их родители считают, что получение золотой медали является целью, которая не оправдывает себя. Большинство россиян убеждены в том, что она не способна ни на что повлиять. При этом медаль только доставляет определенные неловкости тем ученикам, которых, начиная с 9 класса, старается вытянуть дирекция школы.

    Получается, что школьникам, которые учатся отлично, начинают ставить пятерки просто так, а остальных просто заваливают. В конечном итоге, многие попросту отказываются от получения золотой медали, чтобы подвергаться постоянному стрессу и давлению со стороны учебного заведения.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК