Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Миллиардер назвал причину бедности большинства людей
Эксклюзив

Миллиардер назвал причину бедности большинства людей

867


Миллиардер назвал причину бедности большинства людей



Разрыв между богатыми и бедными продолжает увеличиваться, и деньги становятся все менее доступными для бедных людей.

Основатель инвестиционной управляющей компании Bridgewater Associates Рэй Далио на LinkedIn рассказал, почему богатые люди богатеют еще больше, а бедные не могут выбраться из нищеты, пишет Лента.Ру.

Читайте на Информинг.Ру: Independent назвал 10 ошибок, мешающих разбогатеть

Миллиардер назвал причину бедности большинства людей


Сейчас, отмечает Рэй Далило, деньги стали бесплатны для тех, у кого они уже есть, а всем остальным они почти недоступны. Поэтому разрыв между бедными и богатыми растет.




Как пример, финансист рассказал о ситауциях, когда инвесторы вкладывают в стартапы больше денег, чем тем необходимо. При этом они готовы финансировать конкурентов, если компания отказывается принимать дополнительные средства. Так богатые стремятся увеличить все больше свои доходы, но в итоге только раздувают очередные финансовые пузыри.

Инвесторы, отмечает Далио, совершенно не волнуются по поводу того, что они могут потерять деньги, ведь они уверены, что спокойно заработают еще.
В итоге бедные люди оказывают в наиболее невыгодном положении. Ведь если инвестиции не приносят доходы, то, к примеру, пенсионные фонды не могут выполнять взятые на себя обязательства.

Экономист читает, что такая позиция богатых влияет на то, что социальные выплаты приходится урезать. Возможна также реализация сценария с повышением налогов или печатанием новых денег. Но ни один из этих вариантов не имеет положительного влияния на экономику.

Как исправить сложившуюся ситуацию, экономист не говорит. Он отметил, что сейчас богатые даже не стремятся к этому, а попросту уезжают в более спокойные места, убегая из тех стран, где их пытаются заставить платить больше налогов.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК