Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России появился атаман Всероссийского казачьего общества
Эксклюзив

В России появился атаман Всероссийского казачьего общества

376


В России появился атаман Всероссийского казачьего общества

В понедельник канцелярия президента опубликовала на сайте правовой информации указ о назначении Николая Долуды всероссийским атаманом. Отмечается, что документ вступил в законную силу с момента его подписания. 


«Назначить Долуду Николая Александровича атаманом Всероссийского казачьего общества», – [url=]говорится[/url] в указе. 

Ранее Долуда возглавлял кубанское казачество, в 2009-м ему было присвоено очередное звание – казачий генерал. В 2015-ом занял должность заместителя губернатора края. В его ведении были вопросы казачества, физкультуры и спорта. Родился он на Украине, сейчас генералу 67 лет. Имеет два высших образования. Одно – военное (академия ПВО им. Василевского), другое – гражданское (экономический университет в Ростове). 




Второй указ Путина утверждает устав организации, а также обязывает кабмин в течение 3-х месяцев подыскать в Москве здание для размещения казачьего штаба. Кроме того, правительству поручено выделить обществу субсидии, необходимые для деятельности общества. 


Напомним, в прошлом году все региональные войсковые казачьи сообщества объединились во Всероссийскую организацию, которую планировалось зарегистрировать до конца 2019-го.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК