Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Курс рубля начнет ослабление к доллару

Курс рубля начнет ослабление к доллару

529


Курс рубля начнет ослабление к доллару
Установленный Банком России официальный курс доллара на 5 ноября 2019 года составляет 64,03 руб., курс евро на сегодня - 71,47 руб.

По словам ведущего аналитика "Открытие Брокер" Андрея Кочеткова, важные события для валютного рынка произошли в конце октября.

Так, американский финансовый регулятор опустил ставку, но дал понять, что будет изучать ситуацию, на фоне чего курс доллара стал сдавать позиции на глобальном рынке.

Говоря о курсе рубля аналитик подчеркивает, что у российской валюты сейчас все спокойно.

"Хотя повод для ослабления может найтись", - добавляет Кочетков.




Он подчеркивает, что на текущий момент платежный баланс остается положительным, бюджет - профицитным, а международные резервы непрерывно растут. Однако российский финансовый регулятор провел агрессивное снижение ставки в октябре со ссылкой на резкое замедление инфляции.

"Нельзя исключать, что смягчение продолжится, так как инфляция в РФ замедляется из-за слабого потребительского спроса. Соответственно, рубль теряет в своей доходности, что может охладить интерес нерезидентов", - цитирует эксперта "Свободная пресса".

Он добавил, что для рубля важно наблюдать за процессом торговых переговоров между США и Китаем, и в случае продолжения поступления негативных сигналов курс может приблизиться к уровню 65,0, нежели вернуться к 64,0 за доллар.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК