Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Умерла Мари Лафоре, биография и песни известной актрисы из Франции
Эксклюзив

Умерла Мари Лафоре, биография и песни известной актрисы из Франции

1 412


Умерла Мари Лафоре, биография и песни известной актрисы из Франции

3 ноября 2019 года в возрасте 81 года скончалась певица и актриса из Франции Лафоре Мари. Родственники и близкие женщины о причине смерти не сообщают, так как на данный момент она не выявлена. Известно, что певица умерла в Швейцарии. Лафоре Мари была хорошо известна западным слушателям и зрителям, но в России её знают, только как женщину, исполнявшую песню «Манчестер и Ливерпуль».

Биография певицы и актрисы Лафоре Мари


Умерла Мари Лафоре, биография и песни известной актрисы из Франции


Будущая певица и актриса Майтена Думенак (Лафоре Мари) являлась уроженкой Франции. Она родилась в 1939 году.

Начало её карьеры было внезапным, когда Лафоре исполнилось 19 лет. В 1958 году Мари приняла участие в конкурсе песен, где должна была выступать её сестра, которая неожиданно заболела. Думенак решила выйти ей на замену, дабы не подводить организаторов конкурса. Выступила без подготовки и неожиданно победила.

Первый хит певицы был записан на студии в 1963 году и назывался «Время сбора винограда любви». Песню начали крутить по радиостанциям Франции. После этого Лафоре Мари стала популярной в возрасте 23 лет.

Однако это было не единственное достижение в жизни и карьере девушки: в 1960 году произошел её дебют в кинематографе. Первая картина, где снялась Лафоре, называлась «На ярком солнце», где коллегой по съемочной площадке стал актер Ален Делон. Данный фильм сделал Мари популярной, после чего последовало множество новых ролей, которые делали девушку всё более узнаваемой.

Какие песни из творчества Лафоре Мари самые известные


Умерла Мари Лафоре, биография и песни известной актрисы из Франции




Помимо «Время сбора винограда любви», самыми известными песнями из творчества Лафоре Мари являются «Манчестер и Ливерпуль» и «Моя любовь, мой друг», которая впервые прозвучала во время кинопремьеры «8 женщин». Известно, что музыку для Лафоре Мари писал Андре Поппа, а текстами песен занимался Эдди Марне.

Вскоре организаторы лейбла, на котором издавалась музыка Лафоре Мари, пытались сделать так, чтобы музыка девушки не выделялась на фоне остального продукта компании. Поэтому руководство ожидало от неё более оптимистичных и жизнерадостных песен, для того чтобы они могли лучше продаваться в среде существовавшей моды 1960-х годах.

Результатом такого сотрудничества стал выход песен «Вчера шел снег» и «Вернись, вернись» в 1970-х годах, которые являлись кавер-версиями уже известных мировых хитов. Они по прогнозу лейбла стали самыми растиражированными и продаваемыми, но Лафоре Мари решила, что ей не интересно заниматься творчеством подобным образом. Она навсегда ушла из музыки и уехала жить в Швейцарию, где 1978 году открыла художественную галерею.

Чем прославилась французская певица Лафоре Мари


Умерла Мари Лафоре, биография и песни известной актрисы из Франции


Решающим фактором популярности певицы стала индивидуальная манера исполнения, которая не придерживалась моды 1960-х годов. Стоит отметить, что самым популярным жанром французской музыки на то время являлись задорные и танцевальные песни, не имеющие ничего общего с творчеством Лафоре Мари, которое до 1970-х было преимущественно исполненным с легкой печалью и под минорный аккомпанемент.

Песни Лафоре Мари воспринимались французскими слушателями как искренние и честные. Их тематикой была любовь во всевозможных проявлениях: неразделенная, счастливая, самоотверженная. Чаще всего творчество Лафоре было печальным по посылу и настроению.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК