Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда пенсии будут повышены в 2 раза, рассказали специалисты Пенсионного фонда РФ
Эксклюзив

Когда пенсии будут повышены в 2 раза, рассказали специалисты Пенсионного фонда РФ

531


Когда пенсии будут повышены в 2 раза, рассказали специалисты Пенсионного фонда РФ

Когда пенсия вырастет в два раза– этот вопрос волнует всех без исключения жителей Российской Федерации, которые переступили 50-летний порог. Несколько раз в прямых эфирах лидер государства обещал пересмотреть размеры пенсионных выплат. При этом было озвучено, что суммы вырастут в 2 раза. К сожалению до настоящего времени пенсионные выплаты увеличиваются незначительно, а пенсионеры продолжают надеяться и верить.

Когда произойдет увеличение пенсионных выплат в 2 раза


Когда пенсии будут повышены в 2 раза, рассказали специалисты Пенсионного фонда РФ


В последнее время действующее правительство особое внимание уделяет вопросу о пенсионном обеспечении граждан. Такое внимание связано с тем, что размеры ежемесячных выплат, которые получают россияне находятся на критически низком уровне. Вследствие чего, люди на заслуженном отдыхе просто вынуждены искать дополнительные источники дохода, или пытаться выжить на выплачиваемые государством деньги.

Официально подтвержденной информации о том, что в один момент, пенсионные выплаты будут увеличены в 2 раза пока не существует. Достоверно известно лишь то, что увеличиваться пенсии точно будут. Но размер добавок будет незначительным.

По информации экспертов Пенсионного фонда Российской Федерации за период с 2019 по 2021 год, в бюджет заложено повышение пенсионных выплат на 18%. Пока о пересмотре пенсий в 2 раза речь не идет. Наоборот, в связи с определенными обстоятельствами были разработаны правки, которые ограничивают право на индексацию всех работающих пенсионеров России.




Специалисты в области экономического развития уверенны, что увеличение пенсионных выплат в 2 раза, может быть достигнуто только через 15 лет минимум. Поэтому ждать значительного повышения пенсий еще долго.

Насколько вырастет пенсия в 2020 году


Когда пенсии будут повышены в 2 раза, рассказали специалисты Пенсионного фонда РФ


По информации, предоставленной Антоном Дроздовым, председателем правления Пенсионного фонда Российской Федерации размер социальной пенсионной выплаты в 2019 году составил 9 764 руб. В 2020 году планируется увеличить социальную пенсию до 10 320 руб. Согласно выводам экспертов, данная выплата ровно на 5% выше прожиточного минимума для пенсионера.

В бюджет уже заложено очередная индексация государственных пенсионных выплат. Пересмотр этих выплат планируется провести 1 января 2020 года, вместо запланированного 1 апреля 2020 года. А люди, которые находятся на заслуженном отдыхе и оставили свое рабочее место, получат повышенные выплаты уже в январе 2020 года. Обеспечение этой категории граждан будет проиндексировано 1 января 2020 года. Размер индексации страховых пенсий составит 6,6%, а социальные ежемесячные выплаты увеличатся на 7%.

Подсчитано, что размер средней страховой пенсии по России в 2020 году составит 15 400 руб, для работающего населения. Неработающие пенсионеры в среднем будут получать 16 400 руб

Понятно одно: не стоит рассчитывать, в ближайшие 10 лет, на чудо и ожидать пенсионных выплат увеличенных в 2 раза.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК