Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » МИД Украины вызвал «на ковер» французского посла после заявления Макрона
Эксклюзив

МИД Украины вызвал «на ковер» французского посла после заявления Макрона

403


МИД Украины вызвал «на ковер» французского посла после заявления Макрона

Накануне президент Франции, рассуждая о проблемах незаконной иммиграции, заявил, что лично он, как глава государства, предпочитает видеть в стране легальных беженцев из африканских стран вместо «нелегальных банд» из Украины или Болгарии. 


Это интервью Макрон дал одному из правых французских изданий. В его администрации пояснили, что президент не раз заявлял о своем желании общаться со всеми французами без исключения, даже если их взгляды отличаются от его собственных. 


«В МИД был приглашен посол Франции в Украине для предоставления разъяснений по поводу слов Макрона (об украинских бандах)», – приводит [url=]РИА Новости[/url] сообщение внешнеполитического ведомства. 

Прибывший в МИД посол заверил украинское руководство, что Париж никогда не имел и сейчас не имеет претензий гражданам Украины, приезжающим во Францию. Макрон, по его словам, говорил о проблемах миграции в общем, а его слова об «украинских бандах» выдернуты журналистами из контента. 




В итоге, по словам представителя МИД, стороны подтвердили взаимопонимание по вопросу реализации ранее подписанных соглашений, посвященных свободе передвижения граждан обеих стран. 


Напомним, что весной текущего года Макрон обратился к ЕС с просьбой пересмотреть масштабные планы по развитию взаимодействия с африканскими странами, чтобы избежать миграционного потока. Он также предложил сократить соглашение о Шенгенской зоне, исключив из него несколько стран.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК