Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Чем удивят в «Ночь искусств» 3 ноября 2019 года жителей Нижнего Новгорода
Эксклюзив

Чем удивят в «Ночь искусств» 3 ноября 2019 года жителей Нижнего Новгорода

523


Чем удивят в «Ночь искусств» 3 ноября 2019 года жителей Нижнего Новгорода

«Ночь искусств» в 2019 году для жителей Нижнего Новгорода обещает стать одной из самых ярких. В настоящее время в городе ведется активная подготовка к Всероссийской акции. Уже сейчас известно, что самые популярные музеи, выставки, библиотеки, театры и прочие объекты культуры станут для горожан 3 ноября 2019 года абсолютно бесплатными.

Подготовка к проведению Ночи искусств в Нижнем Новгороде 3 ноября 2019 года


Чем удивят в «Ночь искусств» 3 ноября 2019 года жителей Нижнего Новгорода


Акция «Ночь искусств», которая пройдет в Нижнем Новгороде 3 ноября 2019 года, в настоящее время является одной из наиболее обсуждаемых тем в городе среди ценителей культурного наследия. Сами же чиновники завершают череду подготовительных работ к предстоящему мероприятию. Всего в городе будет работать несколько десятков площадок, которые станут абсолютно бесплатными для посещения.

Особую программу для гостей готовит Нижегородский государственный художественный музей. Идея, которая пришла в голову организаторам, не оставит равнодушным ни одного из посетителей акции.

К знаменитой картине Маковского «Воззвание Минина к нижегородцам» присутствующим представится возможность пройти в полном мраке и только с фонариков. Свет в зале погаснет ровно в 21:00 по местному времени, после чего освещать его будет лишь экскурсовод, который и расскажет посетителям о картинах и прочих интересных фактах.

Программа Ночи искусств в Нижнем Новгороде 3 ноября 2019 года


Чем удивят в «Ночь искусств» 3 ноября 2019 года жителей Нижнего Новгорода




Захватывающее файер-шоу ожидает жителей и гостей Нижнего Новгорода на Театральной площади. Там же они смогут посмотреть киноленту, которая расскажет об истории города. Параллельно с этим в областной библиотеке пройдет ряд мероприятий. Всего, по предварительным данным для гостей там организуют порядка двадцати тематических площадок.

Театр Юного Зрителя порадует гостей спектаклем «Калека с острова Иниишман». Его у присутствующих будет уникальная возможность обсудить с самим режиссером. Помимо этого, каждый желающий 3 ноября 2019 года сможет абсолютно бесплатно посетить экскурсии по выставочному комплексу, где запланировано проведение интерактивного шоу-фантазии к 220-летию А. С. Пушкина, а также музею Добролюбова, где состоится встреча с поэтом Евгением Эрастовым.

Не оставят без внимания 3 ноября 2019 года организаторы и молодежь. Для них в ТРЦ «Небо» пройдет флешмоб Нижегородского молодёжного хора. Самым маленьким жителям города также не придется скучать. Отдельную программу для них приготовили сотрудники детской областной библиотеке на Звездинке. Там дети смогут принять участие в настольных играх и математических головоломках, квиз-викторине «Угадай кино», литературном вернисаже и прочих мероприятиях в рамках игрового вечера.

Что представляет собой Всероссийская акция Ночь искусств в 2019 году


Чем удивят в «Ночь искусств» 3 ноября 2019 года жителей Нижнего Новгорода


В 2019 году Всероссийская акция «Ночь искусств», которая пройдет в стране уже седьмой раз, обрела невероятные масштабы. К ней подключились новые города и учреждения культуры, а сама программа ст ала более увлекательной и насыщенной, как говорят сами организаторы.

3 ноября 2019 года в России данная акция пройдет под девизом «Искусство объединяет». Таким образом, организаторы попытаются сплотить всех участников события вокруг культуры и традиций России и других стран и национальностей.

Сама по себе акция «Ночь искусств», как утверждают ее участники прошлых лет – это прекрасный повод познакомиться поближе не только с культурными достопримечательностями и традициями своего города, но и с его жителями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК