Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты развенчали мифы о заразном псориазе
Эксклюзив

Эксперты развенчали мифы о заразном псориазе

452


Эксперты развенчали мифы о заразном псориазе




Эксперты рассказали о том, может ли быть псориаз заразным, и объяснили, как лечить это заболевание.

Исследование, которое было проведено ВЦИОМ при поддержке компании BIOCAD, показало, что на сегодняшний день 16% россиян уверены, что псориаз является заразным заболеванием, пишет портал Новые Известия.

В ходе опроса было установлено, что 89% россиян слышали о псориазе, но только 26% хорошо знают о нем. Из числа тех, кто думает, что псориаз – инфекционное заболевание, значительная доля (37%) россиян в возрасте от 18 до 24 лет.

Как рассказал директор по стратегическому развитию ВЦИОМ Степан Львов рассказал, что 64% россиян полагают, что псориаз мешает общению с другими людьми. 50% опрошенных сочувствуют людям с псориазом, а 9% заявили, что испытывают брезгливость.



Читайте на Информинг.Ру: Медики назвали полезные продукты, необходимые женщинам после 40 лет




«Имея четкие представления об опасениях, барьерах и эмоциях социального окружения, медики и социологи смогут найти аргументы для преодоления факторов негативного отношения к страдающим псориазом», - отметил он.

Директор департамента маркетинга BIOCAD Светлана Банникова подчеркнула, что псориаз – это генетическое заболевание. Поэтому нет никаких шансов заразиться псориазом через рукопожатие.

Банникова напомнила, что в России уже разработан препарат для лечения псориаза. Он позволяет добиться полного очищения кожи или полного избавления от проявлений псориаза.

Действие этого препарата связано с влиянием оригинального моноклонального антитела, который блокирует интерлейкин-17 (ИЛ-17) основного фактора развития и поддержания псориаза. Блокада IL-17 приводит к снижению скорости деления клеток эпидермиса, уменьшению количества воспалительных иммунных T-клеток в дерме, подавляет проявление генов псориаза.

Данный препарат можно применять при лечении бляшечного псориаза. Но перед его приемом обязательно необходимо проконсультироваться со своим врачом.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК