Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Израиль ускорит рассмотрение просьб россиян об убежище
Эксклюзив

Израиль ускорит рассмотрение просьб россиян об убежище

418


Израиль ускорит рассмотрение просьб россиян об убежище

Власти Израиля приняли решение сократить процедуру рассмотрения заявлений российских граждан о предоставлении им убежища. Такая ускоренная процедура уже применятся в отношении граждан Грузии и Украины. 


«В последние годы мы наблюдаем такой феномен как "туризм беженцев". Тысячи человек из разных стран приезжают в Израиль и сразу по приезду просят убежища с целью получить законное право на работу, пока рассматривается их запрос. Поток так называемых «беженцев» создал большую нагрузку на подразделение, занимающееся рассмотрением вопросов предоставления убежища, что приводит к удлинению процесса рассмотрения таких просьб», – цитирует [url=]РИА Новости[/url] заявление Управления по делам иммиграции. 

Проанализировав ситуацию, руководство решило применить в отношении заявлений россиян ускоренную процедуру рассмотрения. Эта система уже отработана и применятся, в частности для проверки просьб граждан Грузии и Украины. 




Ранее источник агентства в МИД РФ рассказал, что в последнее время участились случаи отказа во въезде в Израиль. Только за первые 6 месяцев текущего года еще на границе получили отказы более 3 тыс. россиян. Изменение отношения к гражданам РФ израильские чиновники объяснили тем, что главной целью их приезда является не получение политубежища, а возможность подзаработать в тот период, когда документы находятся на проверке.   



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК