Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российское посольство опровергло сообщение о финансировании шпионской сети в Чехии
Эксклюзив

Российское посольство опровергло сообщение о финансировании шпионской сети в Чехии

508


Российское посольство опровергло сообщение о финансировании шпионской сети в Чехии

Накануне глава контрразведки (СБИ) Чехии Коуделка заявил в своем выступлении, что в прошлом году его ведомство с сотрудниками других силовых структур «разгромили» разветвленную шпионскую сеть, якобы созданную ФСБ России и финансировавшуюся через российское посольство в Праге. По его словам, задачей сети было нанесение вреда стратегическим объектам как самой Чехии, так и ее партнеров. 




«Сообщение о том, что посольство РФ в Чехии якобы финансировало некую сеть, не имеет ничего общего с действительностью», – заявили в российском посольстве, отвечая на запрос [url=]РИА Новости[/url]. 

Глава СБИ также высказался в том духе, что шпионская деятельность со стороны России и Китая это вещь неизбежная и представляет собой угрозу в долгосрочной перспективе. Сегодня же для Чехии наиболее актуальна угроза со стороны международного терроризма. При этом он отметил, что беженцы на территории республики подолгу не задерживаются, стараясь пробраться в Западную Европу. Кроме того, мусульманская община в Чехии малочисленна, поэтому ситуацию с проявлением радикальных настроений удается держать под контролем.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК