Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эффективность мокрой тряпки в качестве защиты от продуктов горения – это миф
Эксклюзив

Эффективность мокрой тряпки в качестве защиты от продуктов горения – это миф

441


Эффективность мокрой тряпки в качестве защиты от продуктов горения – это миф

Распространенное мнение о том, что мокрые тряпки и марли защищают человека во время пожара от продуктов горения, не соответствует действительности. Спасут пострадавшего только специальные средства защиты, в частности противогаз. 


«Восемьдесят процентов погибших на пожарах – это не те, кто сгорел, а те, кто задохнулся продуктами горения. Чем мы защищаем органы дыхания при задымлении? Мокрой тряпочкой. Я вам скажу, что это миф. Мокрая тряпочка не защищает от продуктов горения», – цитирует [url=]РИА Новости[/url] главу учебного центра пожарной безопасности НПО "Пульс" Ольгу Салыкину. 

По словам эксперта, самое большее, на что способны мокрые ткани, это уберечь человека на некоторое время от высокой температуры и от летающих в воздухе крупных частиц. Действительно эффективными средствами защиты при пожаре являются противогаз и огнетушитель, которые должны быть в каждом жилом помещении. 




Салыкина добавила, что большая часть населения РФ не умеет и не представляет как правильно вести себя в критических ситуациях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК