Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские робототехнические комплексы могут задействовать для охраны космодромов
Эксклюзив

Российские робототехнические комплексы могут задействовать для охраны космодромов

503


Российские робототехнические комплексы могут задействовать для охраны космодромов

В России разрабатывается роботизированная платформа «Маркёр», на основе которой будет отрабатываться взаимодействие наземной беспилотной техники, беспилотной авиации и подразделений спецназа. Машина будет выполнена с двумя видами шасси – гусеничным и колесным. К настоящему времени платформа проходит ходовые испытания. 


Задействованные при разработке новейшие технологии предполагается также задействовать в космосе, например для управления техникой на лунной поверхности. 


«Система автономного и группового управления однозначно будет применима не только на Земле, но и на Луне. А сами платформы можно поставить на охрану космодромов России», – говорится в [url=]Твиттере[/url] робота «Федора». 

«Маркёр» является перспективной платформой. На ней в полной мере будут отработаны все базовые элементы наземных роботов будущего. На презентации аппарат успешно продемонстрировал свои способности по автоматической прокладке маршрута, автономному передвижению в условиях города и по пересеченной местности. В зависимости от выполняемых задач на нем могут устанавливаться различные модули, в том числе боевой, кассетного запуска БЛА и пр.




Российские робототехнические комплексы могут задействовать для охраны космодромов
 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК