Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » США решили сами защищать сирийские месторождения от террористов
Эксклюзив

США решили сами защищать сирийские месторождения от террористов

411


США решили сами защищать сирийские месторождения от террористов

Соединенные Штаты нашли предлог для продления своего присутствия в Сирии, заявив, что не позволят попасть в руки террористов месторождений нефти, расположенных на северо-востоке САР. По мнению Пентагона, будет гораздо надежнее, если нефтяные поля будут защищать американские военные. В связи с этим в Вашингтоне встал вопрос о направлении в Сирию дополнительного контингента. 




«США намерены укрепить свои позиции в координации с партнерами из СДС (Сирийские демократические силы) на северо-востоке Сирии дополнительными военными силами и средствами и не допустить, чтобы эти нефтяные месторождения вернулись в руки ИГ (группировка запрещена в РФ) или других дестабилизирующих ситуацию игроков», – сказал [url=]РИА Новости[/url] представитель Пентагона. 

О количестве человек, планируемых к отправке, он не сказал, однако американские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили о 500 военнослужащих. Ранее Трамп заявил о своем решении оставить в Сирии около 200 военных для контроля ситуации и борьбы с боевиками.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК