Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В ФРГ уничтожат более 300 тонн колбасы, от употребления которой погибли 3 человека
Эксклюзив

В ФРГ уничтожат более 300 тонн колбасы, от употребления которой погибли 3 человека

344


В ФРГ уничтожат более 300 тонн колбасы, от употребления которой погибли 3 человека

Правительство земли Гессен выделило €100 тыс., которые пойдут на уничтожение колбасных изделий, изъятых у предприятия компании Wilke. Столь жесткие меры предприняты в связи с отравлением продуктами компании сорока человек, три из которых погибли. Изделия будут уничтожены в рамках уголовного дела, возбужденного по факту неосторожного убийства двух и более лиц. 


«Процесс утилизации займет две недели, речь идет о 320 тоннах продукции. В работе участвует около 20 сотрудников фабрики, которые вызвались помочь. Все упакованные товары будут сожжены, а те, что без упаковки, будут переданы для уничтожения в специальные учреждения по утилизации продуктов животного происхождения. Стоимость оценивается почти в 100 тыс. евро», – рассказал [url=]РИА Новости[/url] представитель надзорной службы. 

Две недели назад сообщалось, что работа колбасной фабрики приостановлена в связи с обнаружением в изделиях листерий – палочковидных бактерий, возбудителей заболевания (листериоз) у людей и животных. Способны длительное время сохраняться в продуктах питания. Болезнь характеризуется высокой смертностью.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК