Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Михаил Горбачев обратился с письмом к Путину, чтобы «не допустить войны»
Эксклюзив

Михаил Горбачев обратился с письмом к Путину, чтобы «не допустить войны»

480


Автор: ШИРОКОВА Олеся
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/10-2019/gorbachev.jpg?itok=USXudI_6[/img]
Последний президент СССР Михаил Горбачев обратился к действующему коллеге Владимиру Путину. Он написал краткое письмо, чтобы не допустить войны.

Михаил Сергеевич рассказал журналистам, что недавно написал Владимиру Владимировичу небольшое письмо. В нем Горбачев обратил пристальное внимание на пренебрежение международным правом, которое может привести к милитаризации мировой политики.

Поводом для обращения стал выход США из договора РСМД. Политик призвает Россию и США сделать все, чтобы не допустить усугубления угрозы войны. Предложение Путина о моратории на размещение ракет средней дальности Горбачев считает первым шагом для урегулирования ситуации.




Договор РСМД подписан в 1987 года, а в октябре 2018 года американский президент Дональд Трамп заявил, что США выходят из сделки из-за «несоблюдения» Россией обязательств. Москва также вышла из договора.

Михаил Горбачев сказал, что не сторонник обращения к мировым лидерам. «Нет цели навязываться в советчики». Но иногда видит, что его мысли находят отклик в действиях лидеров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК