Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Возраст выхода на пенсию повысят еще на 3 года - почему эксперт уверен, что в правительстве уже идут обсуждения
Эксклюзив

Возраст выхода на пенсию повысят еще на 3 года - почему эксперт уверен, что в правительстве уже идут обсуждения

908


Автор: ШИРОКОВА Олеся
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/09-2019/babushki_0.jpg?itok=4YDdEFM9[/img]
В правительстве России идут обсуждения насчет еще одного повышения пенсии. В этом уверен независимый экономист.

Еще на три года собираются повысить возраст выхода на пенсию. Соответственно, женщины будут становится пенсионерками в 63 года, а мужчины станут пенсионерами в 68 лет. Пока эта инициатива только на стадии обсуждения, отмечает независимый экономист и член совета экспертов «Деловой России» Владислав Жуковский.

Что навело эксперта на эту мысль? Владислав Жуковский считает, что правительство не ожидало такого гладкого прохождения предыдущего повышения возраста выхода на пенсию. Вроде митинговали, но далеко не во всех регионах и не все. Даже трассы не перекрывали, как это было с системой «Платон». Значит общество готово к еще одному повышению.




На мысль об очередном увеличении пенсионного возраста также наводят высказывания министра труда Максима Топилина. Глава Минтруда рассказывает, что пенсионеры в России хотят работать, а продолжительность жизни растет.

Пока Россия находится в переходном периоде по повышению пенсионного возраста. С 2028 года женщины выходят на заслуженный отдых в 60 лет, а мужчины — в 65 лет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК