Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Онколог объяснил, почему Хворостовский прожил с раком дольше, чем Фриске
Эксклюзив

Онколог объяснил, почему Хворостовский прожил с раком дольше, чем Фриске

650


Онколог объяснил, почему Хворостовский прожил с раком дольше, чем Фриске


За последние несколько лет от рака головного мозга умерли такие знаменитые люди как оперный певец Дмитрий Хворостовский, эстрадная певица Жанна Фриске.

Сейчас с раком головного мозга борется актриса Анастасия Заворотнюк. Ее поклонники надеются на то, что она сможет справиться с этим недугом. Хотя утешительных новостей по поводу ее здоровья в последние дни нет.

Читайте на Информинг.Ру: В пакетиках чая обнаружен микропластик

Как рассказал онколог, хирург, врач высшей категории Анатолия Михайленко, многое зависит от гистологической структуры опухоли.

Онколог объяснил, почему Хворостовский прожил с раком дольше, чем Фриске




Он отметил, что, к примеру, певец Дмитрий Хворостовский смог чуть больше прожить с опухолью мозга, чем певица Жанна Фриске. Так, после того как был поставлен страшный диагноз Жанне Фриске, она боролась за жизнь около двух лет. Дмитрий Хворостовский противостоял недугу примерно 2,5 года.

Михайленко объяснил, что большую роль играет и то, какие методы лечения применялись для лечения опухоли.

При лечении опухоли головного мозга врачи в первую очередь подбирают лечение для того, чтобы уменьшить размер опухоли. Важно сделать все, чтобы опухоль перестала создавать давление на жизненно важные центры в голове. Если после этого опухоль заметно уменьшается в размерах, то возможен способ удаления ее с помощью операции. Затем проводится химиотерапия.

При этом схему лечения подбирают несколько специалистов. Создается комиссия, в состав которой входят врач-нейрохирург, врач-радиолог, врач-химиотерапевт. Совместно они и составляют карту лечения.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК