Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи назвали, какие травы могут очистить легкие
Эксклюзив

Врачи назвали, какие травы могут очистить легкие

895


Врачи назвали, какие травы могут очистить легкие



Следить за здоровьем следует всегда. Врачи всегда говорят о том, что многие заболевания легче предупредить, чем их лечить.

Каждому из нас важно сохранять здоровыми легкие. Легкие насыщают нашу кровь кислородом, и если они перестают функционировать, жить человек не сможет.

Врачи рассказали о том, какие растения можно принимать, чтобы очистить легкие. Эти растения помогут улучшить работу легких людям, страдающим от респираторных инфекций, а также курильщикам.

Для очищения легких можно использовать эвкалипт. В эвкалипте содержится цинеол, который способствует отхаркиванию, лечит кашель, а также прочищает заложенную грудь и помогает при насморке.

Читайте на Информинг.Ру: Врачи рассказали об овощах, очищающих почки

Врачи назвали, какие травы могут очистить легкие




Улучшить состояние дыхательной системы, а также защитить ее от вредных микроорганизмов поможет медуница. Это растение можно заваривать как чай, а не только делать ингаляции с ним.

Отхаркивающий и антигистаминный эффекты оказывает душица. Это растение содержит такие полезные вещества как карвакрол и розмариновая кислота.

Защитить от респираторных инфекций поможет корень Оша. Настойки и отвары этого корня стимулируют приток крови к лёгким, что тоже очень полезно для работы дыхательной системы.

Не только травы можно использовать, чтобы улучшить состояние легких. Врачи рекомендуют всем делать регулярно дыхательную гимнастику. Это поможет развивать легкие, делая их более выносливыми. К тому же дыхательная гимнастика ускоряет обмен веществ, а значит, этот вид упражнений подходит тем, кто хочет сохранить стройную фигуру, или борется с лишними килограммами.

А вот от курения все же лучше отказаться. О вреде для организма табачного дыма сказано уже немало. Также последние исследования доказывают, что электронные сигареты и вейпы могут негативно влиять на здоровье.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК