Создать аккаунт
Главная » Экономика » Энергетическая независимость Германии приведет к трехкратному увеличению цен, считает эксперт Власов
Экономика

Энергетическая независимость Германии приведет к трехкратному увеличению цен, считает эксперт Власов

512



Фото из открытых источников
ФРГ планирует отказаться от российского газа уже к 2025 году. Как сообщает ФБА "Экономика Сегодня", экономист Александр Власов уверен, что Германия из-за этого столкнется с большой финансовой нагрузкой.
 
Власов объяснил, немецкая экономика может впасть в рецессию в ближайшее время из-за начала отбора газа из собственных газгольдеров. По его словам, это событие повлечет за собой резкий скачок цен. Европейский союз располагает недостаточным объемом энергоресурсов, чтобы "пережить энергетический кризис", отметил Власов.
 
Эксперт подчеркнул сильную зависимость европейских стран от России. В качестве доказательства он привел актуальные проблемы ФРГ после остановки "Северного потока-1". Он охарактеризовал текущую обстановку в Германии коллапсом.
 
"Цены растут, тарифы для людей повышаются, газа не хватает, в ход идут резервы, которые откладывались на зиму", - резюмировал Власов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК