Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России 5 декабря отмечается День добровольцев и еще несколько других праздников
Эксклюзив

В России 5 декабря отмечается День добровольцев и еще несколько других праздников

110


В России 5 декабря отмечается День добровольцев и еще несколько других праздников

О том, какие интересные праздники отмечают россияне в понедельник, 5 декабря 2022 года, узнать довольно легко. Для этого стоит заглянут в календарь торжественных дней, дат памяти и праздников. На данный день их приходится сразу несколько.

В России 5 декабря отмечается Международный день добровольцев 2022




Существует ряд людей, которые кроме своей основной работы занимаются еще и другой деятельность. Такие люди называются добровольцами или же волонтерами. Они по собственной инициативе помогают другим людям ради идеи на благо общества. Такие люди присутствуют в каждой стране. Они занимаются помощью пожилым людям и инвалидам, осуществляют уборку территорий, принимают участие в различного рода социальных проектах. Вклад таких людей в жизнь общества очень велик и именно им и посвящен данный праздник.

Инициатором появления такого рода праздника выступили члены Генеральной Ассамблеи ООН. Соответствующая резолюция была подписана во время парламентского заседания в декабре 1985 года. Датой праздника было учреждено 5 декабря.

Вклад волонтеров в жизнь современного общества каждой страны трудно переоценить. Эти люди на добровольных началах помогают окружающим. Причем делают они это – абсолютно безвозмездно не требуя при этом какой-либо оплаты.

Данный праздник отмечают все те люди, которые тратят собственное время для того, чтобы помочь незнакомым людям. В этот день чиновники многих стран проводят различного рода мероприятия, направленные на повышение уровня осведомленности людей о важности деятельности добровольцев и волонтеров.

Жители всего мира 5 декабря отмечают День почв




Мало кто из людей задумывается над тем, насколько важна для жизнедеятельности человечества почва. Она является не только водохранилищем для растений, но и главной основой сельскохозяйственных культур и лекарственных средств. Для того, чтобы напомнить человеку насколько важна для его благополучия почва и был придуман данный праздник.

Международный союз почвоведения еще в 2002 году выпустил резолюцию. В ней данная организация призывала всех людей, живущих на планете Земля обратить внимание на один из основных факторов, без которых человечеству просто не выжить – почву.

Летом 2013 года данную резолюцию поддержала Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. В результате чего в календаре торжественных дат появился очередной международный праздник.

Каждый год 5 декабря во всех странах устраиваются различного рода просветительные лекции, а также выставки и семинары. Все они посвящены почве. Главная цель данного праздника – привлечение общественности к проблемам загрязнения почвы и как результат ухудшения качества культур, которые на ней растут.

Всемирный день Духа Игры отмечается 5 декабря




Каждый человек любит играть в игры. Одни предпочитают их настольную версию, наподобие монополии, карт или же простой «бродилки», другие – активные виды спорта, такие как хоккей, теннис или футбол. При этом каждый понимает, что играть в любую игру нужно честно. Именно этому и посвящен довольно необычный праздник, под названием День Духа Игры.

Дух игры – это главный принцип честности. Он необходим в любой игре для того, чтобы она была интересной и веселой. Ведь людям совсем не нравится, когда их обманывают.

В некоторых играх таких как к примеру фрисби нет судей. Участники сами контролируют свои действия и честно признаются в них. Это позволяет им доверять друг-другу и получать от игры максимальное удовольствие.

Для того, чтобы отметить данный праздник не нужно каких-либо особенных условий. Все, что необходимо сделать – это собраться вместе с друзьями и провести вечер за какой-нибудь увлекательной игрой.

Довольно необычный праздник День ниндзя отмечают во всем мире 5 декабря


Интересный и в то же время необычный праздник отмечается 5 декабря. Он посвящен людям, освоившим искусство «синоби-но-моно», также известное как «ниндзюцу». Обычному человеку такие люди известны как синоби или же ниндзя.

Праздник ежегодно отмечается 5 декабря. Дата торжественно дня выбрана не случайным образом. Согласно одной из версий в этот день в 2003 году на широкие экраны вышла кинолента под названием «Последний самурай». В ней есть сцена противостояния отряда ниндзя и самураев.

Образ таинственных воинов, одетых во все черное пришел к европейцам из Азии. Однако особо популярны в Европе и США ниндзя стали с 1980 годах. Произошло это благодаря кинематографу.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК