Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Москве более 4000 световых конструкций установят к Новому году
Эксклюзив

В Москве более 4000 световых конструкций установят к Новому году

93


В Москве более 4000 разнообразных конструкций, состоящих из разноцветных световых элементов, установят для воссоздания праздничной атмосферы к Новому году. Информацией поделился Петр Бирюков, занимающий пост вице-мэра.

Источник изображения: pxhere.com

Символом Нового года являются ели, гирлянды и разноцветные шары, поэтому они станут основой украшения. Арка в форме шатра появится около фонтана Витали. Световые конструкции в ближайшие дни начнут монтировать на Пушкинской, Тверской и Манежной площадях. С целью экономии бюджетных средств для украшения столицы используются сохранившиеся с прошлых лет элементы. Их накопилось столько, что можно облагородить все знаковые места горожан.

На Тверском и Никитинском бульварах появятся световые тоннели. Набережные украшают световыми консолями. На ВДНХ, в парке «Зарядье» и ЦПКиО появятся элементы с патриотической символикой: «Мы вместе» и «Z». Чтобы не расходовать лишние средства за электроэнергию, используются только энергосберегающие лампочки и светодиоды.

В рамках проекта «Активный гражданин» проведено голосование о праздновании Нового года. Участие в нем приняли 300 тыс. человек. 80% граждан выступили за проведение праздника и украшение города. Желание москвичей будет реализовано. Все мероприятия будут посвящены участникам спецоперации и работникам ОПК.
Источник: www.mos.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК