Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как отпразднуют День сыновей в России в 2022 году
Эксклюзив

Как отпразднуют День сыновей в России в 2022 году

116




Когда отмечается День сыновей в России и мире. В 2022 году День сыновей будет отмечаться 22 ноября, хотя существует и второй вариант — 25 ноября. Это связано с тем, что официальной даты празднования установлено не было. Несмотря на это, многие отдают предпочтение первому дню. История праздника. Существует множество версий о том, откуда изначально пришел этот праздник. Общеизвестно, что сыновья во всем мире всегда считались более ценным пополнением рода, чем дочери, так что во многих культурах существует традиция почитания отпрысков мужского пола.


Какого числа в 2022 году отпразднуют День сыновей?


Во многих странах мира и, конечно, в России День сыновей отпразднуют 22 ноября. Стоит отметить, что этот праздник занимает достойное место в ряду других похожих — День матери, День отца, День бабушек и дедушек, День дочери.

История праздника


Если обратиться к мировой истории, то мы увидим, что именно рождение сына наиболее радовало родителей. Мальчик продлит жизнь фамилии рода, станет хранителем семейных ценностей. Еще с довоенных времен в Японии отмечали День мальчиков, который после, однако, переименовали в День детей. Но достоверно нельзя сказать, что именно эта страна первой начала выделять день для почитания сыновей. По традиции, японцы вывешивали у входа в дом коинобори на специальном шесте. Это такие разноцветные флаги в виде карпов. Их количество означает то, сколько наследников мужского пола у родителей.

Не во всех государствах праздник приходится на ноябрь. Например, в Бразилии его отметили 12 октября. Эта страна не столь строга и консервативна, потому в этот день поздравляют всех детишек вне зависимости от пола. Взрослые стараются ничего не запрещать, дарят детям подарки, покупают все, что они захотят. Во всех парках аттракционы забиты до отказа.
Некоторые регионы России также выбрали свой день. Глава республики Саха в 2017 году утвердил другую дату — каждое второе воскресенье апреля. И праздник чествуют как региональный.

Какие существуют традиции праздника Дня сыновей


Если в семье рождается первенец-мальчик, то это обычно безумно радует родителей, ведь именно сын станет наследником и продолжателем рода. Но на самом деле не так важно, кто родился и в какой очередности — главное любить ребенка несмотря ни на что и окружать его заботой. В России еще нет годами устоявшихся традиций празднования этого дня, но при желании каждая семья может придумать свои, семейные традиции, сделать так, чтоб ребенок и в будущем сохранил память о таких моментах радости.

Если ваш малыш все еще в том возрасте, когда аттракционы могут сделать его абсолютно счастливым, то этот вариант для вас. Но есть один существенный минус. В наших широтах парки развлечений не работают до поздней осени, и если нет желания переносить праздник на более раннее время, то вы можете семьей отправиться в ТЦ. Сейчас можно найти уйму развлечений в таких местах.

Также можно выбрать семейный развлекательный фильм. Если на улице неприятная погода, проведите день возле телевизора, заказав пиццу. Многие ребята с удовольствием посмотрят киноновинки, а если сын еще мал — предложите для просмотра мультики. Пусть этот день будет свободен от уроков и домашних обязанностей.

Вечером можно вместе испечь домашнее печенье. Во время совместной работы на кухне прекрасно налаживается контакт с ребенком и устанавливается эмоциональная связь.


Читайте также: Красивые открытки и пожелания с Днем сыновей 22 ноября

Кроме того, не забудьте и о материальном подтверждении вашей любви. Дети очень любят подарки и часто мечтают о чем-то конкретном. Поинтересуйтесь заранее, чего бы хотел ваш сын.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК