Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представлен график публикации результатов ЕГЭ в 2021 году

Представлен график публикации результатов ЕГЭ в 2021 году

280


Представлен график публикации результатов ЕГЭ в 2021 году
Одиннадцатиклассники интересуются, когда будут известны результаты ЕГЭ. При наличии доступа к сети и паспорта можно ознакомиться с итоговыми баллами экзамена. Сделать это можно на просторах интернета, но вместе с этим не стоит забывать и о других способах.

ЕГЭ по профильной математике состоится в России в понедельник, 7 июня. Известно, что экзамен будут сдавать почти 393 тысячи человек. Из них 360 тысяч – выпускники этого года.

Для проведения экзамена задействованы 5 109 пунктов сдачи. Все они оснащены системами видеонаблюдения.

В Рособрнадзоре заверили, что при проведении экзамена будут соблюдены все меры эпидемиологической безопасности. Там также уточнили, что пункты проведения ЕГЭ возьмут под охрану сотрудники МВД и Росгвардии.

Экзамен по математике профильного уровня делится на две части и состоит из 19 заданий. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут.

Как узнать результаты ЕГЭ-2021: когда будут опубликованы

Что касается первой части экзаменов, то ответы на нее проверяются при помощи компьютера, и данный процесс происходит автоматически. А вот для оценивания второй части понадобится экспертное мнение. Если при проверке оба специалиста не сошлись во мнении, то приглашается третий.

Работы, которые набрали большое количество баллов будут проверены еще один раз. Также в учет берутся и те отметки, которые были сделаны наблюдателями в процессе сдачи экзамена. Если окажется, что были нарушения, то работа полностью аннулируется, и ее можно сдать только в следующем году.

График публикации результатов ЕГЭ в 2021 году

Примерный график объявления результатов по ЕГЭ был утвержден Роспотребнадзором еще в середине мая. В нынешнем году учащиеся 11-х классов смогут узнать все результаты экзаменов не позднее 17 июня.




С момента сдачи государственного экзамена проходит от 7 до 14 дней, все зависит от того, сколько человек принимало участие в ЕГЭ. Если речь идет о русском языке и математике, то времени понадобится гораздо больше. Узнать баллы ЕГЭ в 2021 году можно в следующие даты:

Представлен график публикации результатов ЕГЭ в 2021 году
Представлен график публикации результатов ЕГЭ в 2021 году
Для того, чтобы узнать итоговые баллы, не обязательно ходить в место, где ученик сдавал ЕГЭ. Выпускники смогут увидеть результаты экзаменов на портале госуслуг. Посмотреть их в системе можно только зарегистрированным пользователям.

Авторизировавшись на сайте Госуслуг, надо зайти в раздел “Образование”, отыскать информацию о предварительных результатах, заполнить заявку и согласиться на обработку персональных данных.

Выпускники, которые живут в столице, могут узнать результаты экзаменов и на другом портале. Например, на mos.ru, или же по месту, где было сдано ЕГЭ. Чтобы ознакомиться с итоговыми результатами, необходимо иметь при себе паспорт и код регистрации.

На официальном сайте экзамена check.ege.edu.ru можно проверить результаты ЕГЭ. Согласно российскому законодательству, результаты ЕГЭ действительны на протяжении четырех лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК