Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, за что Гузеева получила пощечину от Алисы Фрейндлих на съемках фильма "Жестокий романс"
Эксклюзив

Стало известно, за что Гузеева получила пощечину от Алисы Фрейндлих на съемках фильма "Жестокий романс"

1 205


После выхода фильма «Жестокий романс» весь Советский Союз узнал актрису Ларису Гузееву. Вместе с Алисой Фрейндлих им удалось воплотить сложные взаимоотношения матери и дочери. Оказалось, что и за кулисами между этими двумя артистками произошло недоразумение.


Источник изображения: кадр из фильма "Жестокий романс"

Ларисе Гузеевой не так-то просто было вжиться в роль скромной бесприданницы Огудаловой в картине «Жестокий романс». Некоторые сцены дались ей особенно тяжело и получались только с нескольких дублей. Александр Панкратов-Черный вспоминал, как по сценарию, Гузеева должна была одновременно смеяться и плакать. У молодой актрисы никак не получалось выжать из себя требуемую слезу. Тогда режиссер Эльдар Рязанов начал злиться, а инициативу перехватила экранная мама Гузеевой Алиса Фрейндлих. Она вдруг скомандовала «Мотор!» и влепила артистке пощечину. От неожиданности у Гузеевой тут же побежали слезы, а Алиса Фрейндлих приказала ей смеяться. Гузеева тут же засмеялась.

После того, как проблемная сцена была с успехом отснята, Алиса Фрейндлих сама «пустила слезу», когда стала извиняться перед Гузеевой. Однако та не только не обиделась, но и поблагодарила свою «киномамочку» за помощь.
Источник: www.passion.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК