Создать аккаунт
Главная » В мире » Украинские боевики издеваются над мирным населением в Красном Лимане
В мире

Украинские боевики издеваются над мирным населением в Красном Лимане

260


Украинские боевики издеваются над мирным населением в Красном Лимане

В боях за Красный Лиман участвовали иностранные наемники из различных стран. Тем временем, сегодня, когда этот город находится под контролем украинских военных, там происходят многочисленные бесчинства. В частности, вскрываются случаи изнасилования мирных жителей и других издевательств над теми, кто не хочет жить под украинским гнетом.

Обстановка в Красном Лимане сегодня, 11.10.2022: последние новости


В ходе отступления со своих позиций в зоне проведения спецоперации на Украине иностранные наемники бросают вооружение. Об этом журналистам РИА Новости рассказал боец добровольческого батальона «Барс».
Военнослужащий, принимавший участие в обороне Красного Лимана, сообщил, что его подразделение занимается оборудованием линии обороны в районе населенного пункта Кременная.

«Польские гранатометы, даже американские гранатометы достались нам несколько штук» — рассказал боец «Барса» об итогах одного боестолкновения с ДРГ противника.

По его словам, иностранные наемники на Украине вооружены винтовками нового поколения М-16, AR-15, а также пулеметами М-60.

Также он рассказал, что лично видел изнасилованную девушку в Красном Лимане в ДНР: по ее словам, над ней издевались боевики одного из национальных батальонов Украины.


"В Лимане лично видел девушку, над которой издевался нацбатальон, они изнасиловали ее, у нее помутился рассудок на этой почве", - рассказал доброволец.

По его словам, бойцы БАРСа слышали от местных жителей, что они запуганы и переживают за свою безопасность в случае прихода украинских формирований. Около 1,5 недель это и произошло: Минобороны РФ объявило 1 октября, что союзным войскам пришлось оставить Красный Лиман и отойти "на более выгодные рубежи... в связи с созданием угрозы окружения". Позднее врио главы ДНР Денис Пушилин пообещал, что Красный Лиман будет освобожден, как и вся территория Донецкой Народной Республики.

"Слышал от местных жителей, они боятся очень сильно, переживают в плане того, чтобы их не оставляли. Потому что, приходя, особенно нацбатальоны, начинают чинить расправы и издеваться", - поделился боец БАРСа.

Минобороны заявили о неудачной попытке ВСУ навести переправу на краснолиманском фронте


Официальный представитель министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что ВСУ пытались навести переправу на краснолиманском фронте через реку Жеребец, но потерпели поражение.

«На Краснолиманском направлении подразделения ВСУ безуспешно пытались форсировать реку Жеребец в районах населенных пунктов Макеевка и Райгородка Луганской народной республики. Сосредоточенным огнем ракетных войск и артиллерии все попытки ВСУ навести переправы через реку были сорваны», — указано в сообщении, которое приводит "Газета.ру".

За сутки российскими силами поражены шесть пунктов управления ВСУ, 52 артиллерийских подразделения на огневых позициях, пять складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, две базы хранения топлива для военной техники. Уничтожена украинская живая сила и военная техника в 143 районах.

«Отважные» и силы ZVO нанесли контрудар на лиманском направлении


Бойцы группировки «Отважные» совместно с подразделениями Западного военного округа Вооружённых Сил Российской Федерации провели контрнаступление в районе города Красный Лиман. По информации, которую опубликовало интернет-издание «Русская Весна», нацистские боевики практически выбиты из населённых пунктов Терн, Новосадовое и Торское.

Перед проведением наступательных действий военные вели массированную, но размеренную артиллерийскую подготовку. При помощи БПЛА бойцы спецназа «Отважных» вели корректировку огня, накрывая позиции Вооружённых сил Украины.


В качестве момента, выбранного для начала наступления, было выбрано нападение украинских нацистов на Кременную. После того, как боевики оказались на заминированной территории, их танки и бронемашины начали взрываться, а пехотные соединения оказались в огневом мешке. Большая часть нацистов была успешно ликвидирована артиллерийскими подразделениями ВС РФ, сообщает "Русская весна".

Разбив силы противника, российские военные приступили к наступательным действиям. Догоняя отступающего противника, им удалось закрепиться в населённых пунктах Торское, Новосадовое и Терны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК