Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дополнительные воинские части и соединения создадут в России из-за НАТО

Дополнительные воинские части и соединения создадут в России из-за НАТО

262


Дополнительные воинские части и соединения создадут в России из-за НАТО

Москва, 02.06.2021, 23:14:56, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


Первый замглавы ФСБ России Владимир Кулишов, руководящий Пограничной службой, выступил в конце мая с заявлением о том, что почти на каждом участке нашей государственной границы зафиксировано повышение активности военных НАТО.


Владимир Кулишов подчеркнул, что по периметру российских границ наблюдается сейчас рост активности военного альянса: наращивается интенсивность мероприятий в рамках оперативной подготовки военнослужащих и уверенно осуществляется разведывательная деятельность.


  • Военная активность НАТО на российских границах
  • В России создадут 20 воинских частей и соединений из-за НАТО – заявление Сергея Шойгу
  • Навыки личного состава усовершенствуют

Военная активность НАТО на российских границах


Дополнительные воинские части и соединения создадут в России из-за НАТО


Официальный представитель ФСБ России заявил, что военные НАТО сейчас активно используют на нашей границе самолеты и беспилотники, оснащенные новейшими средствами, позволяющими контролировать надводную и наземную обстановку и внимательно следить за всем, что происходит на территории государства.


По словам Владимира Кулишова, больше всего разведывательных полетов недалеко от Крыма российская армия зафиксировала в период пребывания кораблей НАТО в Черном море и во время военных учений на территории региона.




В России создадут 20 воинских частей и соединений из-за НАТО – заявление Сергея Шойгу


Руководитель Минобороны России Сергей Шойгу сообщил сегодня о том, что до конца текущего года на территории Западного военного округа создадут не менее двух десятков новых частей и соединений. Из заявления генерала армии следует, что таким образом Москва ответит на военную активность со стороны США и НАТО, уверенно наращивающих интенсивность свое присутствие у границ нашего государства.


«Действия наших западных коллег разрушают систему безопасности в мире и вынуждают нас принять меры адекватного противодействия. Мы постоянно совершенствуем боевой состав войск», — заявил министр обороны России.


Навыки личного состава усовершенствуют


Дополнительные воинские части и соединения создадут в России из-за НАТО


Сергей Шойгу проинформировал о том, что новым военным подразделениям и частям обеспечат поставки современного вооружения и техники. В текущем году войска ЗНО получат в свое распоряжение не менее двух тысяч единиц оружия.


Навыки представителей органов военного управления и личного состава будут при этом в значительной степени усовершенствованы, заверил глава Минобороны России.


«Интенсивность отработки задач боевой подготовки кораблями Балтийского флота повысилась на 30%. Выполнено более 200 упражнений с применением различных видов вооружения. Налет авиации округа увеличился на 4%», — подытожил Сергей Шойгу.


В перспективе военные учения планируется продолжать.


Читайте также: Шойгу инициировал повышение денежного довольствия военным в 2021 году






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК