Главная » Эксклюзив » Сборная России по хоккею разгромила Беларусь и вышла в плей-офф ЧМ в Латвии

Сборная России по хоккею разгромила Беларусь и вышла в плей-офф ЧМ в Латвии

299

Москва, 02.06.2021, 17:25:23, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

Чемпионат мира по хоккею в самом разгаре. Сборная России принимает участие в мировом первенстве и уже вышла в плей-офф. Наблюдать за выступлениями россиян действительно интересно, особенно, когда многие букмекеры считают их фаворитами всего турнира. В Сети была опубликована турнирная таблица, которая даёт ответы на многие вопросы.

• Турнирная таблица ЧМ по хоккею 2021 года
  • Россия разгромила Беларусь в последнем матче группового этапа

Турнирная таблица ЧМ по хоккею 2021 года

1 июня 2021 года в Латвии завершился очередной игровой день группового этапа Чемпионата мира по хоккею. Это был последний игровой день в рамках группового этапа, дальше — плей-офф. Российская команда смогла выбраться из группы с первого места, а судьбу Канады решал поединок Германии и Латвии.

Сборная Канады проиграла свой матч, уступив Финляндии. Швейцария разгромила Великобританию, а Италия проиграла Соединенным Штатам. Словакия разгромно уступила Чехии, это поражение можно назвать одним из самых неожиданных на турнире. Германия выиграла у Латвии, а Россия «уничтожила» Беларусь. Так и закончился последний игровой день в рамках группового этапа на ЧМ по хоккею.

В группе А лидером стала Россия. Сборная набрала 17 баллов, проиграв лишь один поединок. У команды 28 забитых шайб, пять побед (одна в овертайме) и десять пропущенных. Второе место заняла Швейцария, у нее 15 баллов. Третью строчку в группе взяла Чехия — 13 баллов, а на четвертом месте расположилась Словакия — 12 пунктов.

Лидером группы В является сборная Соединенных Штатов — 18 очков в активе. Команда выиграла шесть поединков и один раз проиграла. У сборной 21 забитая шайба. Финляндия находится на второй строчке, у нее 17 баллов, а Германия на третьей строчке с 12 баллами в активе. Канада заняла четвертую позицию — десять пунктов в активе. Полная таблица выглядит следующим образом:

Россия разгромила Беларусь в последнем матче группового этапа

Если в некоторых поединках за сборную России по хоккею было стыдно, то в матче против Беларуси команда полностью реабилитировалась. Россияне «уничтожили» Беларусь со счетом 6:0. В этом матче шайбы забивали Нестеров, Галимов, Шалунов, Григоренко, Нестеров (дубль) и Воронков. Команда из России забросила в ворота белорусской сборной шесть безответных шайб и смогла занять первую строчку в группе. Это значит, что команда шагает в четвертьфинал крупнейшего турнира, где ее следующим соперником будет Канада.

Сборная России сыграет против Канады 3 июня 2021 года. Поединок запланирован на 20;15 по Москве.