Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Полеты из России в Египет могут быть возобновлены в июне

Полеты из России в Египет могут быть возобновлены в июне

306


Полеты из России в Египет могут быть возобновлены в июне
В настоящее время активно идет работа по восстановлению авиасообщения на египетские курорты. Известно, что до конца мая может произойти согласование некоторых деталей, таких как маршруты и расписания. Также происходит заключение договоренностей с участниками туриндустрии.

Когда откроют границы Египта для российских туристов

Согласно официальной информации, которая основана на последних новостях, требования безопасности, предъявленные Россией Египту, выполнены, также установлено специальное оснащение отдельных терминалов для туристов из России, и проведена должная подготовка обслуживающего персонала. Отмечается, что контроль за осуществлением российских рейсов будет осуществляться специалистами из нашей страны.




Накануне несколько туроператоров объявили о готовности к сотрудничеству с популярными египетскими курортами. Эти компании могут осуществить запуск самолетов сразу из 20 российских городов, как только будет получено разрешение о возобновлении рейсов. Эксперты уже прогнозируют, что, благодаря таким масштабам, появится возможность отправить в Египет более 200 тысяч туристов из России.




Для поездки в Египет туристу необходимо оплатить визу (25 долларов). Оформление бесплатных виз завершилось 30 апреля. Тогда, в период пандемии, иностранные туристы, посещающие египетские курорты, были освобождены от обязанности покупки визы. Новая виза действует 30 дней и вклеивается в документ в виде марки.

О скором возобновлении чартерных авиарейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх говорил в феврале 2021 года министр гражданской авиации Египта Ашраф Новейра. Однако в России эту информацию тогда не подтвердили.

Прямое воздушное сообщение с египетскими курортами Россия прекратила в 2015 году после теракта, в результате которого потерпел крушение над Синайским полуостровом лайнер авиакомпании "Когалымавиа". В авиакатастрофе погибли 224 человека. Египетские власти не раз заверяли российскую сторону в безопасности аэропортов близ Красного моря, но по результатам проверок Москва отвергала возможность возобновить полеты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК